Триумфальное выступление кузбасских тяжелоатлетов

В Гурьевском спортивном комплексе «Металлург» с 25 по 27 октября прошли Всероссийские соревнования «XXVI турнир памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина» и Кубок Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Триумфально выступили спортсмены Кемеровской области.

К Николай Богданов и Татьяна Гончарова - 1 место (1)В престижных соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11 регионов страны: Республики Хакасия, Ханты­Мансийского автономного округа, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей.

У женщин в в/к до 48 кг мастер спорта России Елена Крятова в рывке показала результат 59 кг, в толчке – 75 кг. Её сумма в двоеборье 134 кг не оставила шансов конкуренткам.

Убедительную победу в в/к до 56 кг среди мужчин одержал мастер спорта России Николай Богданов. Его суммарный результат – 210 кг (100 кг рывок, 110 кг толчок).

17­летняя киселевчанка Ксения Реутова в в/к до 63 кг, в компании с более возрастными и опытными соперницами, она завоевала бронзовую медаль (61+75=136 кг).

Киселевчане Николай Богданов и Елена Крятова попали в состав сборной Кузбасса и примут участие в Кубке России, который пройдёт с 4 по 10 февраля в городе Старый Оскол Белгородской области.