Турнир памяти Юрия Двужильного

21-24 февраля в Кемерове состоялся старейший боксёрский турнир в Кузбассе, посвященный памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного. В открытых областных соревнованиях, прошедших в 40-й раз, приняли участие юниоры (17-18 лет) и юноши (15-16 лет).

Всего на ринг поднималось 138 боксеров из 16 территорий Кемеровской области, а также представители Новосибирска. Из 5 спортсменов Киселевска, воспитанников тренера Игоря Григорьевича Пужака, трое вернулись в родной город с медалями. Среди юношей Александр Савкин в весовой категории до 50 кг завоевал серебряную медаль, проведя три боя. В этой же возрастной группе в весовой категории до 57 кг не нашлось равных киселевчанину Ивану Балашову, уверенно одержавшему победы во всех трёх противостояниях. Сайт boxing42.ru отметил также выступление нашего супертяжеловеса Александра Шульца (+80 кг). По воле жеребьевки, он уже в первом бою встретился с будущим победителем турнира — боксером из Междуреченска. И если в предыдущей их встрече на первенстве области Александр проиграл досрочно, то сейчас выглядел очень достойно, уступив лишь с небольшой разницей по количеству очков. Блестяще выступил на турнире среди юниоров киселевчанин Владислав Трофимов. В весовой категории до 64 кг он одержал победы во всех четырёх боях, завершив два из них досрочно. Тем самым Влад выполнил норматив кандидата в мастера спорта.