Творчество в радость!

26 декабря 2022 года, в завершение праздничных мероприятий, состоялось чествование участников конкурса «Символ года» профсоюзной первичной организации ТалТэк на лучшую поделку среди детей сотрудников предприятий АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК».

Символ 2023 года

Конкурс проводится вот уже 5 лет. За это время значительно возросло число юных участников – в этом году их было 26!

Поделки, от идеи до реализации, были семейным делом: ребята хорошо потрудились – использовали разнообразные прикладные техники. Кролики были самые необычные и очень красивые: связанные крючком, созданные в виде аппликации, изготовленные из пластика, ваты, мишуры, пластилина, бумаги. Некоторые работы были настолько ювелирно сделаны, что усидчивости и терпению детей и их родителей можно только позавидовать.

Семья Кузмицких, к примеру, включилась в работу вся. Самой маленькой – Маше – 3 года, она не стеснялась фотографироваться и с удовольствием приняла подарок и грамоту за участие. Активно помогала в создании милых кроликов из бумаги и мама Маши: она очень рада таким конкурсам, так как они помогают ребятишкам творчески развиваться.

Дети к мероприятию были готовы: в приподнятом настроении, в новогодней атрибутике. Кто­то даже шапочку Деда Мороза принес надеть на радость всем присутствующим.

Конечно, в выполнении помогали взрослые, но в этом родительская роль и есть – направить, подсказать. Самое приятное в конкурсах – видеть результат работы своих детей, их улыбки и радостные глаза. К примеру, Григорий Чернов (мама трудится бухгалтером в АО «Поляны») доволен подарками и готов участвовать снова.

Безусловным победителем конкурса стала Юля Балашова, которая изготовила большого белого кролика в технике папье-маше. Все юные участники получили дипломы и новогодние подарки от первичной профсоюзной организации ТалТэк. Торжественное награждение провела председатель профсоюза Татьяна Зиновьевна Вдовенко. А выставка поделок, организованная в фойе АБК АО «Поляны», АО «Луговое», будет радовать сотрудников угледобывающих предприятий все новогодние праздники.

Ася МИХАЙЛОВА. Фото автора.

Share this: