Ученики правового класса сделали свой выбор

Недавно полицейские отметили свой профессиональный праздник, в честь которого в городе состоялось большое торжественное мероприятие. Не остались в стороне и ученики правового класса школы №3. Юные друзья полиции поздравили ветеранов и действующих сотрудников МВД.

Отдел МВД России по г. КиселевскуЛюди в погонах, стражи порядка – как только полицейских не называют в народе. Именно к ним киселевчане идут за защитой, ведь профессия полицейского предполагает, прежде всего, готовность и днём и ночью обеспечивать безопасность горожан. Но это будни — есть и праздники. 14 ноября подопечные полицейских совместно с участниками агитбригады отряда ЮДП «Наш выбор» и другие учащиеся школы №3 подготовили праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, «Делу полиции будем верны». На концерт, кроме действующих сотрудников полиции, были приглашены ветераны, которые большую часть своей жизни посвятили служению народу: полковник милиции в отставке Нина Валентиновна Федорченко, полковник внутренней службы Раиса Константиновна Алферова, майор Валентина Ивановна Косых, старший прапорщик Тамара Эйвальдовна Серикова, старший прапорщик Анна Николаевна Михеева. Именно на таких профессионалов сегодня стараются равняться школьники. Ребята поблагодарили ветеранов за их нелегкую, но такую нужную работу, пожелали им здоровья и сил на долгие годы. Многих сотрудников МВД уже нет с нами, но они навсегда запомнятся отважными, смелыми и стойкими. Школьники и гости почтили их память минутой молчания.
Проходит время, подрастает новое поколение, и в ряды полиции вливаются новые герои, которые с гордостью сообщают, что носить звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации – высокая честь! И ребята заверили ветеранов, что у них подрастает надежная смена! В конце мероприятия дети вручили гостям сладкие подарки в корзиночках, сделанных своими руками, и фотоколлажи.
Несмотря на сложности, эта профессия остается одной из самых престижных в нашей стране. И недостатка в учениках, которые бы хотели учиться в правовом классе, нет. А возможность лично общаться с полицейскими и видеть их работу, перенимать опыт только добавляет интереса. Ведь все ребята, которые учатся в профильном классе, мечтают стать полицейскими. Например, Ирина Титойкина хочет стать кинологом, Никита Соболенко – следователем, Светлана Породина – судмедэкспертом. Арина Скульдицкая уверена в том, что она — будущий криминалист, а Евгений Гутов – участковый. А пока – это учащиеся класса правового порядка, которые изучают историю полиции и основы права, занимаются строевой и силовой подготовкой. Класс правового порядка школы №3 сделал свой выбор на благо города, и уже сейчас ребята предпринимают всё от них зависящее:  помогают вести борьбу с нарушителями, участвуют в социальной деятельности. Одним словом, твердо знают, что будущее в их руках, и однозначно – служить они будут в органах МВД!
Директор школы и классный руководитель профильного класса Евгений Валерьевич Добряков выразил признательность полицейским за плодотворное сотрудничество и чуткое отношение к детям. Гости, в свою очередь, поблагодарили ребят за прекрасный праздник и теплый прием. Напомним: полицейский класс на базе школы № 3 в городе открылся 1 сентября 2014 года. Помимо стандартных школьных предметов дети изучают специальные дисциплины, которые преподают действующие сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Акцент в спецподготовке делается на патриотическое воспитание, физическое развитие и правовое информирование учеников.
Оксана НОВИКОВА.
Фото автора.

Share this: