Ударил сожительницу ножом в живот, так, что выпала часть кишечника

В Киселевском городском суде оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 47-летнего местного жителя. Фигурант обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Киселевску поступило сообщение со станции скорой помощи г. Киселевска о том, что за медицинской помощью обратилась 38-летняя горожанка, которой медики констатировали диагноз: «проникающее колото-резаное ранение живота, с выпадением петель тонкого кишечника».

Пострадавшая женщина рассказала полицейским, что накануне вечером ножевое ранение ей причинил ее сожитель, с которым у нее произошла ссора на почве ревности. Задержанный вину в совершении преступления признал и рассказал, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с сожительницей, так как заподозрил ее в неверности. Он нанес ей несколько ударов кулаком по лицу и телу, а затем схватил со стола кухонный нож и ударил им женщину в живот. Сразу же бригаду «скорой помощи» вызывать не стали, так как решили, что рана неглубокая, и пострадавшая легла спать, а наутро почувствовала себя плохо. Обнаружив, что из раны выпала часть кишечника, вызвала медицинских работников.

Доказательства, собранные следствием и судом, были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Ему назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Информация Отдела МВД России по г. Киселевску.

Share this: