Угольщики со стажем дадут фору молодым!

1 октября Группа компаний ТАЛТЭК по традиции подарила праздник ветеранам бывших шахт «Краснокаменская» и «Дальние горы».

В.В. Немкова, А.Д. Франк, М.С. Безрукова

Задорное, приподнятое настроение, оживленное общение царило уже в холле клуба «Шахтера», встретившего почетных гостей накрытыми столами, музыкой и радушием. Праздник вновь объединил тех, кто когда-то были коллегами, близких по духу людей, посвятивших трудовые годы добыче угля. Профессии — самые разные, и вклад каждого звена необходим.
Анатолий Давыдович Франк, полный кавалер знака «Шахтерская слава», с 1964 года до самого закрытия шахты «Дальние горы» трудился на этом предприятии горнорабочим. Как он сам говорит, всех уважал, люди его знали, а он – их, ведь успевал справляться и с общественной нагрузкой — более тридцати лет вел профсоюзную деятельность в шахткоме, теркоме.
Мария Сергеевна Безрукова 14 лет на «Дальних горах» трудилась машинистом подъема. Как отметила наша собеседница, коллектив был хороший, работники предприятия, вышедшие на заслуженный отдых, до сих пор дружны и поддерживают общение, причем не только на праздниках, но и в будни.
Валентина Васильевна Немкова на протяжении тридцати лет эту же шахту обеспечивала лесом. Ездила в тайгу в любую погоду – хоть 30, хоть 40 градусов мороза – не страшно!

В.К. Козлова

В.К. Козлова

Вера Константиновна Козлова работала начальником отдела нормирования шахты «Дальние горы» и тоже тепло вспоминает тех, кто трудился на угольном предприятии. И ей очень приятно, что о ветеранах помнят: внимание дорогого стоит!
Вот и в день уважения старшего поколения появился очередной повод встретиться, обменяться новостями, вспомнить былое.
Глядя на угольщиков с солидным стажем, как они прекрасно выглядят, танцуют, участвуют в конкурсах, улыбаются, шутят, хочется воскликнуть: да разве они пожилые?! Еще дадут фору тем, чей возраст вдвое младше. Знающие, что такое чувство долга, трудолюбие, ответственность, мудрость, настоящие оптимисты – да, с этим мы согласны! А еще – умеющие искренне радоваться. В чем мы убедились в праздничный день. Ветераны с благодарностью получили от Группы компаний ТАЛТЭК полезные для здоровья подарки, на ура принимали музыкальные номера артистов и просто веселились, отдыхая душой. Годы – это действительно их богатство и бесценный опыт.

А спустя некоторое время мы получили письмо-благодарность от членов совета ветеранов шахт:

«Мы, ветераны предприятий АО «Луговое» и АО «Поляны», очень благодарны директору Виталию Александровичу Рубину, председателю профкома Татьяне Зиновьевне Вдовенко и Группе компаний ТАЛТЭК за внимание к нам! Ветеранам нужно многое, и больше всего — поддержка, на которую всегда находятся и время, и силы, несмотря на производственные задачи! В чем это заключается? В добрых словах, в поддержке наших начинаний! Не каждое предприятие этим может похвастаться. Любой праздник, любое мероприятие дарят нам новые положительные эмоции и веру в добро! Мы убеждены, что сейчас, когда забываются такие человеческие качества, как честь и желание помочь ближнему, очень важно быть опорой старшему поколению. И такое теплое общение с нами — способ сохранить важное и главное, чтобы быть людьми! Мы живем насыщенной жизнью, и пусть так будет и впредь! Искренне желаем всем здоровья, процветания на жизненном пути! 
С уважением, ветераны АО «Луговое», АО «Поляны».
Елена ГАЗИНА. Фото автора.

 

Share this: