«Лыжня России-2020»

Любительская сборная угольного дивизиона ГК ТАЛТЭК присоединилась к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Ежегодное мероприятие прошло в минувшую субботу в 73 регионах страны. В Кузбассе на лыжи встали 18 тыс. человек.

Лыжня РоссииНа массовый старт в Киселевске и Березовском вышли 30 лыжников-любителей из числа сотрудников ТАЛТЭК и членов и их семей. В Березовском угольную компанию «Северный Кузбасс» (входит ГК ТАЛТЭК) представляли три семьи: Ковтун (Погрузочно-транспортное управление), Поповы (ОФ «Северная») и Голощаповы (шахта «Березовская»). 8-летний Женя Голощапов стал самым юным участником команды. Самой опытной лыжницей выступила 66-летняя Валентина Вахрушева, сотрудница автобазы УК «Северный Кузбасс».

«Нам нужно равняться на таких энергичных людей, – комментирует участница забега Елена Яценко, лидер молодежного движения компании. –  Всю жизнь эта удивительная женщина работала водителем грузовых автомобилей. Сегодня на старте многим за ней не угнаться. Поэтому призываем всех к активному образу жизни».

В Киселевске угольный дивизион ТАЛТЭК представляла десятка смелых и стойких.

«Наша компания – традиционный участник спортивно-массовых мероприятий, — рассказала Мария Щипачева, специалист по социальной политике ГК ТАЛТЭК, принимавшая участие в забеге, – У нас дружный коллектив и мы любим проводить время вместе. Здорово собраться в выходной, помериться силами. Возможно, мы и не займем первые места, но обязательно получим море эмоций и заряд хорошего настроения».

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: