Помощь жителям частного сектора в борьбе со снегом

Уборка снега в Сибири по-прежнему не теряет своей актуальности. И если дворовые территории многоквартирных домов расчищают коммунальщики, то жителям частного сектора зачастую приходится справляться своими силами. Жителям районов Афонино и Дальние горы в этом помогает АО «Поляны» (входит в угольный дивизион ГК ТАЛТЭК). Благодаря социально-экономическому соглашению между администрацией города и предприятием здесь регулярно работает тяжелая техника. Всего в списке порядка двадцати улиц. Задача сейчас — вывезти снег до того, как он начнет обильно таять. 

ТАЛТЭК«Практически ежедневно в этих районах работает сразу несколько единиц техники – погрузчики, тракторы и самосвалы, — комментирует Ильсур Зарипов, начальник автотранспортного участка АО «Поляны». – Улицы должны быть расчищены, чтобы в случае необходимости здесь могли проехать как сами жильцы, так и автомобили экстренных служб».

Два раза в неделю специалисты АО «Поляны» привозят в эти районы и по шесть кубометров питьевой воды. Во многих домах нет колодцев. Жители отдаленных улиц готовятся к переселению.

По словам Ольги Киселевой, жительницы улицы Кривая, зимой техника АО «Поляны» трудится регулярно, буквально после каждого снегопада. Оперативно реагируют и на заявки жителей, переданные через администрацию города.

Несмотря на то, что зимний период закончился, работы у производственников меньше не стало. Важно вывезти снег, чтобы не допустить в том числе и подтопления домов.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: