В них молодость, единство и азарт

Есть в Киселевске добрая традиция: ежегодно свой главный праздник городская молодежь отмечает спортивными победами, рекордами и достижениями.
В этом году Спартакиада среди производственных коллективов и учреждений Киселевского городского округа проводилась в 12-й раз. Работники предприятий ГК ТАЛТЭК не остались в стороне от праздника удали и спортивной ловкости. В нем приняли участие сборная команда компании, а также представители ЦОФ «Краснокаменская».

СпартакиадаСпорт и здоровый образ жизни – один из приоритетов социальной политики Группы компаний ТАЛТЭК. А молодые кадры – ее золотой резерв и кадровая основа. Собрать команды было несложно. Желание победить, сплоченность во многом определяют успех. Даже дождь в разгар парада-построения не повлиял на градус отличного настроения. Оба коллектива гордо шагали под флагами своего предприятия и компании в яркой форме: команда «ТАЛТЭК» – в синих майках, команда ЦОФ «Краснокаменская» – в красных.
Конкуренцию им составили коллективы АО «Знамя», АО «СУЭК-Кузбасс» – Разрезоуправление и команда Управления образования Киселевского городского округа.
СМЕШНО, НО НЕ ДО СМЕХА!
Первый этап – для поднятия настроения. Это шуточная спортивная эстафета. Дистанция всего 100 метров. На ней 5 этапов. Первый необходимо было пропрыгать с зажатым между  коленями мячом, второй – в мешках, на третьем – «прогуляться» с тяжёлыми канистрами, наполненными водой, четвертый – прорычать, сидя на фитболе. А пятый отрезок пути
предстояло проехать на скейт-доске. Но не обычным способом, а лежа на животе.
Болельщикам было смешно. А вот участникам – не до смеха. Их задачей было сразу же заявить о себе как о серьезном противнике. Результат налицо. Команда ЦОФ  «Краснокаменская» продемонстрировала второй результат. «Синие майки» пока были на 5 месте. Но все еще впереди.
ЖАЖДА ПОБЕДЫ – ВСЁ!
Мини-футбол под дождем! Это болельщиков вода с неба смущает и заставляет раскрыть зонт. Спортсменов – ничуть. Команды отчаянно сражались за победу в каждом матче.
Игра шла по круговой системе. Каждой команде приходилось отражать натиск всех соперников. Два тайма по пять минут решали многое. И вот на одном поле встретилась
пятерка в синих и пятерка в красных майках. Здесь корпоративному духу не место, жажда победы – всё! В итоге свои места в тройке лидеров заняли обе команды. У «ТАЛТЭКа»
– второй результат. Спортсмены-обогатители – на третьем месте.
ТАЛТЭК«СЛАБЫЙ» ПОЛ – СИЛЬНЫЙ!
По условиям спартакиады, каждая команда должна была состоять максимум из 11 человек, из них не менее трех женщин. Перед девушками стояли задачи – обойти соперниц при  метании спортивного снаряда и совершить как можно больше подъёмов туловища из положения лежа на спине. В первом испытании Надежда Шалькова и Анастасия Зуйкова
(«ТАЛТЭК») справились с задачей лучше всех и заняли 1 место. Вера Капустина и Елена Яковлева (ЦОФ «Краснокаменская») составили им серьезную конкуренцию. Но обогатители  оказались на втором месте.
При выполнении другого испытания (поднимание туловища из положения лежа на спине) удача от девчат из двух команд отвернулась. Всю тройку лидеров заняли конкуренты. Но этот проигрыш – совсем не поражение!
УХ! КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ!
Пока девчата «проливали семь потов», самые сильные участники команд соревновались в конкурсе для богатырей. Им предстояло поднимать гирю весом 24 кг. Команду «ТАЛТЭК» представлял грузчик Андрей Мамонтов, а ЦОФ «Краснокаменская» – машинист конвейера Егор Овчинников. В итоге – пятое и шестое места. Но впереди оставался еще один конкурс, где сила была ой как нужна! Универсальный спортивный способ выявить самую сильную и дружную команду – перетягивание каната. Корпоративный дух и сплоченность в достижении цели позволили обеим командам ГК ТАЛТЭК вновь оказаться в числе призеров. Сборная команда совсем чуть-чуть уступила представителям АО «СУЭК-Кузбасс» и заняла 2 место. У ЦОФ «Краснокаменская» – 3-е.
СпартакиадаВ ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ!
Ну а теперь – минута славы! Медалями и грамотами были награждены победители всех состязаний городской Спартакиады среди молодежных команд производственных коллективов и учреждений. Июньский день пополнил копилку спортивной славы ГК ТАЛТЭК. Команда ЦОФ «Краснокаменская» увезла домой один из трех кубков. Обогатители стали бронзовыми призерами дня. Команда «ТАЛТЭК» оказалась на 4 месте, но, тем не менее, парни и девушки заявили о своем бойцовском духе и выразили желание и в будущем году принять участие в подобном празднике молодости.
Маргарита СЕМЕНОВА.
Фото автора.

 

Share this: