Акция «Вместе против ВИЧ!»

Региональное Министерство туризма и молодежной политики, Совет работающей молодежи Кузбасса совместно с Кузбасским центром по профилактике и борьбе со СПИД проводит профилактическую акцию «Вместе против ВИЧ!».

ТАЛТЭКГлавные цели мероприятия – привлечь внимание общественности к существующей проблеме, а также повысить уровень информированности жителей области по вопросам ВИЧ-инфекции.

Для решения этих задач медики Центра разработали специальную программу «Узнай о ВИЧ на рабочем месте».

В рамках профилактического мероприятия мобильная бригада побывала в угольной компании «Северный Кузбасс». Совет молодежи компании помог организовать акцию на шахте «Березовская». В специально оборудованном автомобиле, размещенном у здания АБК, работники предприятий смогли пройти экспресс-тесты на ВИЧ, кроме того, заведующая профилактическим отделом ГБУЗ «Областной Центр-СПИД» Жанна Берг провела для сотрудников компании тематический семинар.

«Мобильная бригада Центра работала у нас три часа, за это время все желающие смогли бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус, – сообщил Андрей Смирнов, начальник управления по административным вопросам. – Мы заботимся о здоровье наших работников, считаем важным и актуальным участие в подобных мероприятиях».

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: