Валентина Катасонова и Владимир Лата вышли на заслуженный отдых

Подав заявления по собственному желанию, в связи с выходом на заслуженный отдых свои посты в администрации Киселевского городского округа покинули Владимир Александрович Лата и Валентина Давыдовна Катасонова.

Заместитель главы КГО – управляющий делами администрации Владимир Александрович Лата свой трудовой путь начинал с рабочих профессий. В 1964 году он пришел в ШСУ каменщиком. Спустя 15 лет сменил профессию и устроился подземным проходчиком. Уже через полгода был назначен подземным горным мастером. В 1985 году стал секретарём парткома треста «Киселевскшахтострой». Через пять лет был избран вторым секретарем Киселевского парткома КПСС. Через год переведен заместителем управляющего треста по кадрам и безопасности. В 1994 – заместитель генерального директора треста. С 1997 года работал в администрации города Киселевска в должности заведующего отделом по работе с населением. Начиная с 2003 года, был заместителем главы Киселевского городского округа – управляющим делами администрации.

Ему на смену пришел Константин Сергеевич Коробкин. С 2004 года он работал на угольных предприятиях области. Прошел трудовой путь от специалиста отдела снабжения до заместителя генерального директора. В последние полгода руководил отделом сбыта на заводе «Электропром».

Катасонова

В.Д. Катасонова

Валентина Давыдовна Катасонова занимала пост заместителя главы КГО по социальным вопросам и здравоохранению с 2008 года. Свою трудовую деятельность начала в 1970 году с учителя начальных классов в Тяжинском районе. В 1973 году переехала в Киселевск и устроилась в школу № 17 учителем русского языка и литературы. Спустя пять лет перевелась в школу № 1. Здесь она трудилась вплоть до 1995 года, стала директором школы.

В 1995 году была переведена в администрацию города Киселевска на должность заместителя заведующего отделом образования. В 2006 году стала во главе данного управления.

Ее преемником на посту заместителя главы КГО по социальным вопросам и здравоохранению стала Светлана Владимировна Кулешова, прежде работавшая в должности заведующей детским садом № 59. До этого она пять лет трудилась начальником управления социальной защиты населения.

Глава КГО Максим Александрович Шкарабейников поблагодарил Валентину Давыдовну и Владимира Александровича за добросовестный многолетний труд на благо Кузбасса и Киселевска.

Родион ТИТАРЕНКО по материалам, предоставленным пресс-службой администрации КГО.

Share this: