Впереди новые спортивные достижения

На протяжении многих лет на предприятиях ГК ТАЛТЭК развиваются и культивируются различные виды спорта. Сотрудники предприятий активно участвуют как во внутрикорпоративных соревнованиях, так и в городских мероприятиях.

Цель — продвижение здорового образа жизни, а также подготовка специалистов по различным спортивным направлениям. Подобная работа позволит добиться высокого уровня спортивной подготовки, а это, в свою очередь, повысит количество людей, занимающихся спортом, и снизит число хронических заболеваний в целом на предприятиях. В связи с появлением Совета Молодежи ГК ТАЛТЭК, в составе которого имеется спортивное направление, встал вопрос, каким образом развивать полезные начинания дальше. И вот с недавних пор начались еженедельные тренировки по волейболу и футболу. Как выяснилось, это наиболее любимые виды спорта у горняков.

Курировать данную работу в Совете Молодежи взялся активист, многократный участник спортивных соревнований, машинист ДПА ООО «Разрез ТалТЭК» Тимофей Пузанов. За плечами Тимофея спортивное прошлое, у него есть опыт тренерской работы. Однако предстоит непростая миссия: подготовить команды, которые будут готовы побеждать. Задача сложная, но выполнимая, считает он: «Я готов прикладывать максимум сил и энергии, чтобы сформировать костяк команд, смело выезжать на соревнования и делать всё возможное для победы. Данная работа велась на предприятиях ГК ТАЛТЭК и раньше: это и традиционные летние спартакиады, это и тренировки на стадионе АО «Поляны» по волейболу летом, уникальный и классный проект «Форт Боярд», товарищеские матчи с коллегами с севера области и многое другое. Однако, внедряя систематические тренировки, мы продолжаем укреплять наши позиции. Задача Совета Молодежи — добавить новой энергии. Впереди наша любимая спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества. Будем выполнять нормативы ГТО и поиграем в мини-футбол».

Ну что ж, в добрый путь! А мы будем радоваться спортивным успехам горняков!

Ася Михайлова.

Share this: