Всероссийская акция «Крылья ангела» прошла в городах Кузбасса

22 ноября в Киселевске и Березовском при поддержке Группы компаний ТАЛТЭК состоялась всероссийская акция «Крылья ангела», призванная акцентировать внимание общества к вопросам детства, материнства и благополучия многодетных семей. Важной составляющей проекта является также привитие подрастающему поколению правильных жизненных ориентиров и духовных ценностей.

Крылья ангелаБлаготворительная акция проводится ежегодно с 2014 года по инициативе РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» с благословения Святейшего Патриарха Кирилла. Спустя пять лет с момента запуска «Крылья ангела» проходят уже по всей стране, полюбившись тысячам россиян.

Киселевск встречает это доброе мероприятие во второй раз: в прошлом году при поддержке ТАЛТЭК «Крылья ангела» впервые состоялись в Кузбассе. В этот раз холдинг расширил географию акции – она прошла для многодетных семей и в городе Березовский.

По уже сложившейся традиции местом проведения акции в Киселевске стал один из главных духовных центров горожан — храм иконы Божией Матери «Скоропослушница».    Накануне Дня матери дети и мамы собрались в храме вместе, чтобы изобразить ангелов, защищающих и оберегающих от зла. В атмосфере творчества и добра на глазах у присутствующих появились 22 прекрасных ангела, каждый из которых был уникален, отличался своей красотой и неповторимостью.

В Березовском дети из многодетных семей в сопровождении родителей — сотрудников УК «Северный Кузбасс» (входит в ГК ТАЛТЭК) рисовали ангелов в Храме святого Праведного Иоанна Кронштадтского, превратившегося в настоящую изостудию на время проведения акции. Прежде чем начать творить, юные художники благодаря отцу Александру узнали, кто такие ангелы.

Крылья ангела КиселевскВ обоих городах участники акции трудились под присмотром опытных педагогов художественных школ.  В Березовском детям помогали рисовать также представители Совета молодежи угольной компании «Северный Кузбасс».

В завершении мероприятий всех участников акции ожидал праздничный обед, чаепитие и подарки, приготовленные ГК ТАЛТЭК. Полный положительных эмоций и новых впечатлений, этот день надолго останется приятным воспоминаем для ребят.

ТАЛТЭК регулярно выступает инициатором проведения подобных акций в регионах присутствия, с особым вниманием относясь к вопросам детства, материнства и воспитания молодёжи. При поддержке холдинга реализуется множество проектов, направленных на защиту интересов и развитие подрастающего поколения.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК

Share this: