Всероссийская акция «Крылья ангела»

 В ноябре состоялась одна из самых масштабных семейных акций страны — «Крылья ангела», приуроченная ко Дню матери. В Кузбассе она прошла при поддержке Группы компаний ТАЛТЭК.

Благотворительная акция проводится ежегодно с 2014 года по инициативе РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» с благословения Святейшего Патриарха Кирилла и уже шестой год проходит по всей стране, полюбившись тысячам россиян.

Всероссийская акция «Крылья ангела» призвана акцентировать внимание общества к вопросам детства, материнства и благополучия многодетных семей. Важной составляющей проекта является привитие подрастающему поколению правильных жизненных ориентиров на добро и мир и духовных ценностей.

С 2018 года ГК ТАЛТЭК организует данную акцию в городах Кузбасса. Так, в Киселёвске центром проведения являлся храм иконы Божией Матери «Скоропослушница», в г. Березовском дети из многодетных семей в сопровождении родителей рисовали ангелов в Храме святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

В этом году акция прошла в онлайн-формате и не была ограничена территориальными рамками. Накануне назначенной даты представители компании развезли юным художникам подарочные наборы. Их получили воспитанники детского дома «Гвоздика», ребятишки из социально-реабилитационного Центра «Доверие». По большому пакету с принадлежностями для рисования вручили детям из многодетных семей города Киселевска.

К участникам акции присоединились и дети из других населенных пунктов. Все они смогли выразить любовь и благодарность маме, нарисовав своего ангела-хранителя. Ведь, как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама.

Для удобства и помощи в творчестве партнёр акции, онлайн-школа рукоделия и рисования SkillBerry.ru, предоставила детям видео уроки по рисованию ангела для трёх возрастных категорий.

«ТАЛТЭК третий год поддерживает Всероссийскую акцию «Крылья ангела». Мы выражаем благодарность всем детям и их родителям за участие в данном проекте, – комментирует Мария Мануйлова, помощник президента по социальной политике. –    Стоит отметить, что при поддержке холдинга реализуется множество программ, направленных на защиту интересов и развитие подрастающего поколения».

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: