Всероссийская акция «Крылья ангела»

23 ноября 2018 года при поддержке Группы компаний ТАЛТЭК в Киселевске состоялась одна из самых масштабных семейных акций страны — «Крылья ангела», приуроченная ко Дню матери.

Крылья АнгелаЕжегодная акция «Крылья ангела», инициированная РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», проводится с 2014 года в главном храме страны — Храме Христа Спасителя с благословения Святейшего Патриарха Кирилла и стремительно набирает популярность по всей России.

В 2018 году по инициативе угольного дивизиона ТАЛТЭК к акции присоединился Киселевск. Многодетные семьи города собрались в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» — одном из главных духовных центров для горожан. На несколько часов храм превратился в творческую мастерскую, где дети под руководством профессиональных художников создавали свой образ ангела-хранителя — защитника от зла.

В Киселевске акция «Крылья ангела» прошла впервые, но уже успела получить множество положительных отзывов от участников и организаторов.

крылья ангела«ТАЛТЭК проводит эту замечательную акцию впервые в нашем городе, и надеемся, что она станет традиционной. Наш храм с удовольствием принимает участие в этом славном мероприятии, цель которого — развить в детях чувство любви и признательности к матери. Дети рисуют, как они представляют ангела-хранителя, под руководством взрослых. Надеюсь, через совместное творчество нам удалось сегодня донести светлый и возвышенный образ ангела», — отметил протоиерей Михаил — благочинный церквей Киселевского округа.

Крылья ангела«Акция неслучайно приурочена ко Дню Матери, ведь ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама, которая оберегает ребёнка с самых первых дней жизни. Подобные акции способствуют формированию у ребятишек ценностных ориентиров на добро и мир, развитию творческого потенциала. И нам особенно приятно, что Киселевск стал первым городом в Кузбассе, присоединившимся к этой акции», — отметила помощник президента по социальной политике Группы компаний ТАЛТЭК Мария Мануйлова.

В завершение мероприятия участники отправились в трапезную, где их ждал вкусный обед от служителей храма иконы Божией Матери «Скоропослушница». ТАЛТЭК в память об этом дне подготовил многодетным семьям полезные подарки и лакомые призы, а также, согласно правилам проведения акции, каждый ребенок получил футболку с «крыльями ангела».

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: