Встречаем год с новыми идеями

30 ноября 2022 года в здании нового спортивного центра региона «Кузбасс­-Арена» состоялось расширенное заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса на тему: «Реабилитация в Кузбассе. Перспективы и направления с учетом постковидной и социальной реабилитации» под председательством Анны Евгеньевны Цивилевой.

Анна ЦивилеваВстречали гостей заседания отличной экскурсией по новому спортивному комплексу. Поражает масштабность охвата видами спорта: от обучения серфингу до занятий в уникальной, даже для Европы и СНГ, аэротрубе. Гостям показали залы, оборудование, технические возможности для проведения массовых соревнований и культурных мероприятий. А затем делегация приступила к обсуждению важных итогов совместной работы.

30 ноября Совет попечительства в социальной сфере Кузбасса отметил свой четвертый день рождения. За годы успешной работы Совета проведено немало совместных акций и мероприятий с ГК ТАЛТЭК. Компания – надежный и постоянный партнер в реализации разнообразных образовательных, инклюзивных и культурных проектов, направленных на улучшение качества жизни кузбассовцев, развитие творчества и поддержку детей и молодежи. География совместных проектов охватывает весь регион. Не стал исключением и 2022 год. Открыт компьютерный класс в школе­-интернате №2 г. Киселевска, отпразднован 5­летний юбилей киселевского семейного клуба «Мечта» с нужными и важными подарками. Отрадно и то, что практика семейного клуба стала основой для регионального проекта Совета попечительства «Шаг навстречу».

Радость и счастье при совместном участии Группы компаний ТАЛТЭК и Совета пришли в 2022 году и в семью Гилевых, в которой воспитывается особенный ребенок. Им были вручены ключи от новой квартиры в доме, построенном ГК ТАЛТЭК в рамках корпоративного и уникального проекта «Комфортное жилье – новое качество жизни».

Анна Евгеньевна Цивилева в своем выступлении отметила: «Безусловно, радует, что, несмотря на сложности, удалось воплотить много прекрасных и перспективных направлений. И многое – впереди!»

Помимо рассмотрения важнейших вопросов улучшения оказания медицинской помощи и постковидного наблюдения, были обсуждены и намечены основные направления для улучшения реабилитации отдельных категорий кузбассовцев, в том числе и участников СВО на Украине. По итогам года были вручены благодарности учреждениям Кузбасса, активно сотрудничающим с Советом попечительства на протяжении всего года. И впереди немало новых совместных проектов, которые обязательно принесут пользу людям.

Ася МИХАЙЛОВА.

Фото предоставлено ГК ТАЛТЭК.

 

Share this: