«Выбор я делаю сам!»

В школе №16 города Киселевска для учеников 8-9 классов прошел урок профориентации. Его провели специалисты АО «Поляны» Ильсур Зарипов – механик автотранспортного участка, Роман Репин – главный геолог предприятия и Вячеслав Иванов – инженер-технолог.

главный геологГости рассказали детям об истории предприятия, коллективе в котором трудятся, объяснили ценность шахтерского труда, поделились мыслями о преимуществах и перспективах профессии, затронули тему шахтерских традиций. Каждый поведал о своем пути в профессию.

Главный геолог АО «Поляны» Роман Репин рассказал, как в свое время успел поработать педагогом по физической культуре, однако затем переквалифицировался и «в выборе профессии геолога нисколько не разочаровался». Инженер-технолог Вячеслав Иванов поделился тонкостями своей профессии и показал ребятам наглядный материал из проектов, которые были им подготовлены для работы предприятия. Механик Ильсур Зарипов — активный участник социальных мероприятиях компании — пояснил ребятам значимость работы в слаженном коллективе.

школа 16Многие ребята пока еще не определились с профессией, однако уже буквально через полгода часть из них сдадут первый государственный экзамен и нужно будет сделать выбор. Главная мысль, которую старались донести специалисты — не нужно бояться сделать первый шаг в неизвестность: «Идите вперед, стремитесь к новым знаниям, учитесь и верьте в лучшее. Тем более, что школа и родители в любых начинаниях помогут».

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: