Выручили в борьбе со снегом!

Со снежными завалами в минувшую зиму боролись не только дорожники. Слова благодарности городской администрации и киселевчан заслужили руководители и работники угольных предприятий. 

Уборка снегаВ их числе — водители АО «Поляны», входящего в Группу компаний ТАЛТЭК. Ушедшая зима доставила много хлопот. Позапрошлая славилась лютыми морозами, а «вчерашняя» — буранами и метелями. Снега выпало столько, что по утрам порой было трудно выйти из подъезда высотки. По официальным данным, были месяцы, когда снега выпадало четыре нормы. С раннего утра и до позднего вечера грейдеры и погрузчики очищали дороги общего пользования. После городских артерий выходили на очистку улиц районов, социальных объектов, частного сектора. И в такую зиму, с которой мы попрощались, без помощи бы не обошлись.
Руководители угольных предприятий не отказывают в помощи городу. АО «Поляны» — в их числе, выручает каждый зимний сезон. В тандеме работали Рустам Нуриев и Виталий Ращупкин. Рустам – водитель погрузчика, а Виталий – водитель «КамАЗа».
— Не первую зиму получаю наряды по расчистке городских улиц. Я прекрасно понимаю, насколько это важно и ответственно. В жизни каждого человека должно быть много добрых дел, — убежден Рустам.
Нынче со своим железным помощником Рустам воевал со снегом в районе Красного Камня, на Чумышанской дороге. А ведь до села – приличное расстояние, к тому же, по этой дороге 104-й курсирует, ребятишек в школу №3 возят. От снежных завалов Рустам Нуриев также спасал территорию детского дома в Афонино.
Десятки кубов снега вывез из Афонино Виталий Ращупкин. Бывший военный работает в АО «Поляны» недавно, так что зима 2019-2020 устроила молодому мужчине проверку.
— Сколько машин снега вывез? Да кто его знает, не считал. Работал, и все, — немногословен Виталий.
Ольга БОББ.
На фото автора: Виталий РАЩУПКИН и Рустам НУРИЕВ.

Share this: