Ярмарка, юбилей Карагайлинского, Киселевский Арбат, концерт, ночь кино, силовой экстрим

Насыщенная на всевозможные события праздничная программа ожидает киселевчан и гостей округа в канун и во время Дня шахтёра и Дня города.

день шахтера24 августа с 10:00 на площади перед зданием администрации пройдёт городская праздничная продовольственная ярмарка.
Основные мероприятия 24 августа состоятся в посёлке Карагайлинском, который отметит свой 55-летний юбилей.
25 августа центром торжеств станет район Красный Камень. С 13:00 всех приглашает Киселевский Арбат, где можно будет насладиться концертами творческих коллективов города, фестивалем киселя «Кисельные берега», показательными выступлениями спортсменов, флешмобом «Давай, Россия!», разнообразными выставками изобразительного и декоративно-прикладного искусств.
Кульминацией праздника станет большой концерт на площади возле торгового центра «Калина» с 18.00. В этом году в качестве приглашённых артистов выступят Дмитрий Маликов и ансамбль «Самоцветы».
По традиции завершится мероприятие праздничным салютом.
В этот же вечер 25 августа с 20:00 по всей России пройдёт акция «Ночь кино-2018». Для посетителей Киноконцертного зала и киноцентра «Дружба» проводится киномарафон с показом фильмов – победителей Всероссийского онлайн-голосования: «Рубеж», «Танки» и «Последний богатырь».
Завершится комплекс праздничных мероприятий 26 августа на стадионе «Шахтёр», где всех ожидает шоу «Силовой экстрим» с участием сильнейших богатырей Киселевска. Подробнее об этом событии читайте в этом номере «КВ» на странице 9. Хорошего всем настроения. С праздниками!
Родион ТИТАРЕНКО.

Share this: