Зачем пугал жену?

Следователем Отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 114 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны». Обвинение предъявлено 60-летней местной жительнице.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Киселевску поступило сообщение из городской больницы о том, что за медицинской помощью обратился 45-летний мужчина, которому медики диагностировали проникающее колото-резаное ранение в брюшную полость с повреждением печени, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
Пострадавший пояснил сотрудникам полиции, что между ним и его супругой возник конфликт, и он, чтобы напугать жену, подошел к ней, держа нож. От страха жена стала вырывать нож из рук нападавшего, в ходе чего и нанесла ему удар лезвием в живот, а затем сама вызвала скорую помощь.
Задержанная гражданка вину свою признала полностью. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в Киселевский городской суд. Максимальное наказание по статье обвинения предусматривает до 1 года лишения свободы.
Информация Отдела МВД России по г. Киселевску.

Share this: