Завершилась акция «Здоровая нация — здоровая Россия»

3 марта кузбасские предприятия СУЭК стали участниками завершающего этапа корпоративной акции «Здоровая нация — здоровая Россия». До этого спортивно-культурный марафон протяженностью в несколько недель и тысяч километров состоялся во всех регионах присутствия компании.

ВалуевВ Ленинске-Кузнецком праздник принимал спорткомплекс «Юность». Масштабная акция собрала свыше 350 участников, гостей и болельщиков. Торжественная церемония открытия началась с поднятия государственного флага РФ, флагов Кемеровской области и СУЭК. С приветственным словом к участникам обратились легендарные люди: лучший бомбардир первой лиги СССР по футболу за всю ее историю, мастер спорта Виталий Раздаев; чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев; знаменитый бригадир-рекордсмен, Герой труда России, депутат Госдумы Владимир Мельник.
Непосредственно перед стартом Николай Валуев провел массовую зарядку-разминку с чемпионом. А затем начались действия на четырех площадках — «Спорт», «Уголь», «Экология» и «Культура». Спортсмены состязались в набирающем популярность футгольфе, хоккее на валенках и комбинированной эстафете.
хоккейНа площадке «Уголь» все желающие могли поближе познакомиться с экспонатами из музея шахтерской славы Кольчугинского рудника, наглядно показывающими основные вехи развития угольной отрасли в регионе.
Хозяевами площадки под названием «Культура» стали дети – участники конкурса рисунков на тему «МОЯ РОДИНА — РОССИЯ!». Для них провели мастер-класс по флористике с изготовлением композиций из живых цветов, организовали увлекательные игры. Но самым интересным стало раскрашивание баннера «Дети – будущее России».
Сборные команды экологов отвечали на вопросы викторины, сортировали мусор, изготавливали кормушки для птиц, сооружали деревянные пирамиды.
Помогали поддерживать атмосферу большого праздника выступления лучших творческих коллективов. А завершилась акция награждением кубками и памятными подарками всех отличившихся на своих площадках участников. Поздравляя с состоявшимся замечательным событием, заместитель директора по производственным операциям АО «СУЭК» Владимир Лисовский подчеркнул: «СУЭК сильна не только своими производственными достижениями, но и продуманной социальной политикой, стремлением укреплять здоровый образ жизни в городах и поселках, где живут и работают наши сотрудники, их семьи. Поддерживать здоровый образ жизни, заниматься спортом — значит делать сильнее себя и свою страну!».
Пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс».

Share this: