«Здоровье»: Новый год встретили соревнованиями

26 декабря в спортивном зале оздоровительного комплекса «Юность» собрались представительницы групп «Здоровье», чтобы в соревновательной атмосфере отпраздновать приближающийся Новый год.

старты

ЗдоровьеГлавными действующими лицами состязаний, проводимых уже в 11-й раз, стали 3 команды: «Скоморошки» (капитан – Наталья Кноль), «Лыжницы в отставке» (капитан —  Галина Куракина), «Здоровейка» (капитан – Мария Векессер). Каждая дружина состояла из 10 женщин. На трибунах собралось ещё большее количество болельщиков. Оценивало происходящее компетентное жюри. Своеобразные предновогодние «Весёлые старты» начались с конкурса «Ярмарка» (приветствие), в котором требовалось сделать акцент на пропаганде различных видов спорта, причём представить это творчески, с чувством юмора и артистизмом.
По мнению ведущей мероприятия, тренера-преподавателя групп «Здоровье» Надежды Николаевны Кравченко, наиболее эффектно с заданием справились «Лыжницы в отставке», сохранившие верность своему любимому виду спорта. Забегая вперёд, отметим, что её суждение совпало с оценками жюри. Впрочем, соперницы тоже выступили очень достойно. «Здоровейка» презентовала игровые виды спорта – волейбол, баскетбол, футбол и т.д., а «Скоморошки» сделали упор на дисциплины лёгкой атлетики.
Далее весьма субъективное в плане оценок творческое испытание сменили эстафеты, где главным критерием стало финишное время команд. Участницы соревновались в скорости на этапах с оригинальными названиями «Болото», «Гусеница», «Шашки», «Водомеры».
Приходилось проявлять как личные, так и командные навыки – бегать, прыгать, набирать ложками воду в стаканы и т.д. В промежутке между эстафетами прошёл конкурс капитанов, где участницы собирали цепочки из канцелярских скрепок и навязывали узлы на пятиметровой скакалке. Завершились соревнования миниатюрами  художественной самодеятельности, в которых отражалась тема Нового года. Здесь женщины блеснули фантазией на полную мощность. Зрители увидели Дедов Морозов, Снегурочек, собак и поросят как символов уходящего и наступающего года, многих других персонажей. После подведения итогов выяснилось, что первое место завоевали «Лыжницы в отставке», опередившие, соответственно, «Здоровейку» и «Скоморошек».
Однако этот результат был засвидетельствован лишь в памятных грамотах. Проигравших на спортивном празднике не было. Все команды получили в подарок «волшебные сундучки» со сладостями и торты.

Родион ТИТАРЕНКО.

Share this: