«Зеленая Россия» на юге Кузбасса

Угольный дивизион ГК ТАЛТЭК подводит итоги участия в экологическом Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

Зеленая РоссияТАЛТЭК

Субботник стартовал в УК «Северный Кузбасс» 13 сентября. Шахтеры высадили 200 саженцев хвойных деревьев на территории Березовского городского округа, дополнив собственную аллею на въезде в город. В пятницу, на минувшей неделе к мероприятию присоединились горняки угольного дивизиона Группы в южной части Кемеровской области.

Первым делом угольщики высадили хвойные саженцы на месте горного отвода АО «Поляны». К мероприятию подключились и волонтеры Киселевского горного техникума. Общими усилиями было высажено 300 полуторагодовалых сосен.

Сиреневую аллею на Красном камне Киселевска, приуроченную к 85-летию шахты «Краснокаменская», горняки украсили 50 дубами. Молодые дубки угольщики ТАЛТЭК по традиции высаживали совместно с детьми. В этом году – в рамках работы клуба «Создаем вместе».

Дети сотрудников и дети, воспитывающиеся в подшефных интернатных учреждениях, являются активными участниками экоакций Группы. В компании придерживаются мнения, что совместный волонтерский труд взрослых и детей – важная составляющая позитивного отношения к работе и эффективности труда, а также гарант благополучного будущего.

В целом, придерживаясь принципов ответственного ведения бизнеса и инвестируя в создание комфортной городской среды на территориях присутствия, с начала года ТАЛТЭК высадил более 1500 деревьев.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: