«Зеленая весна»

Угольщики ГК ТАЛТЭК приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна-2019». Начиная со старта проекта в 2014 году, ежегодное мероприятие организованное Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Всероссийским обществом охраны проходит при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов.  

Зеленая веснаПо мнению организаторов проекта: «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи». В ходе субботника предполагается проведение многочисленных экологических мероприятий. Это и уборка от мусора улиц, парков, лесных массивов, территорий учреждений, предприятий, берегов водоемов и мест массового отдыха граждан; акции по посадке цветов и деревьев; мероприятия по сбору макулатуры, полиэтилена, стекла, батареек и другого вторсырья; проведение уроков экологической грамотности, благоустройство детских площадок, лектории, классные часы, беседы, викторины и другие мероприятия.

В Кемеровской области акцию организуют департамент природных ресурсов и экологии при участии департамента лесного комплекса, областного комитета природных ресурсов Администрации Кемеровской области, отделы по защите окружающей среды муниципалитетов и общественные экологические организации.

В ГК ТАЛТЭК «Зеленая Весна» прошла впервые. На облагороженной во время субботника территории угольщики высадили около 500 саженцев хвойных пород деревьев, постепенно расширяя и укрепляя зеленый щит вокруг предприятий.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: