Жаркий декабрь

Напряжённым для киселевских боксёров выдался последний месяц уходящего года. Тем увлекательнее он стал для болельщиков. Воспитанники тренера МБУ КГО «Спортивная школа» Игоря Григорьевича Пужака не переставали радовать нас своими успехами.

В. Трофимов и И. Пужак

10-17 декабря в Москве прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова. Они объединили около 250 юных боксеров из различных уголков России. Традиционный турнир являлся ещё и первым этапом отбора в сборную страны для участия в ближайшем майском первенстве Европы в Болгарии. Тем приятнее сообщение о том, что в весовой категории до 38,5 кг бронзовую медаль завоевал киселевчанин Андрей Дёмшин. На пути нашего спортсмена, дебютанта соревнований столь высокого уровня, в полуфинале оказался будущий победитель.
Камнем преткновения для нашего второго боксёра Вячеслава Горбунова, боксировавшего в весе до 54 кг, стал поединок с соперником из Тверской области. Киселевчанин уступил минимальным решением судей. А 18 декабря взоры любителей бокса устремились в Кемерово, где на протяжении 5 дней проходило первенство Кузбасса среди юниоров 17-18 лет, посвященное памяти кемеровских тренеров. Борьбу за медали вели более 100 боксёров из 15 городов области. В итоге киселевчане записали в свой актив 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.
Победителем первенства в весовой категории до 60 кг стал Владислав Трофимов. Кроме того, решением главной судейской коллегии киселевчанин был отмечен специальным призом «За волю к победе». Вторые места завоевали Дмитрий Красовский и Магомед Пугоев. Третьими стали Владислав Тимиров и Роман Романчук. По итогам соревнований Владислав Трофимов включен в состав сборной команды Кемеровской области для участия в первенстве СФО, которое пройдёт в середине января наступающего года в Чите. Параллельно в эти же сроки в столице Кузбасса состоялись областные соревнования по боксу среди мужчин, посвященные памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР В.П. Курегешева. И здесь не обошлось без наград. Бронзовые медали завоевали Тимербек Амирбек уулу и Олег Торчаков.