Зимний фестиваль ВФСК ГТО, акция «Отцовский патруль»

Центр тестирования ВФСК ГТО совместно с комитетом по спорту и молодежной политике и управлением образования КГО с 29 января по 1 февраля проведут в Киселевске зимний фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий населения.

ГТОК участию допускаются граждане в возрасте от 9 до 70 лет и старше. Для спортсменов 1-4 групп соревнования будут лично-командными. Состав команды для образовательных организаций — 12 человек (1-4 группы) по 3 участника каждой ступени. Для представителей учебных заведений среднего профессионального образования и производственных предприятий, организаций (4-10 группы) количество участников не более 10 человек в каждой ступени, независимо от пола.
В январские дни центром событий станет спортивный зал Оздоровительного комплекса «Юность», где всем предстоит подтягиваться, отжиматься от пола, совершать наклоны из положения стоя на гимнастической скамье, выполнять целый ряд других нормативов.
1 февраля участников зимнего фестиваля примет лыжная база «Берёзовая роща», где состоятся забеги на дистанциях от 1 до 5 км (в зависимости от возрастных групп). К участию в Фестивале не допускаются спортсмены, не зарегистрированные на официальном сайте ГТО. Руководители команд в день соревнований предоставляют именную заявку, заверенную врачом и руководителем учреждения.
До 18 февраля в нашем городе проходит муниципальный этап Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Его основная цель — пропаганда здорового образа жизни отцов и детей, популяризация семейного подхода к выполнению нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО. Муниципальная акция проводится по направлениям: информационно-просветительские, конкурсные мероприятия. Конкурс «Папа и Я — в ГТО идет семья!» состоится по номинациям: видеоролики, фотоработы, плакаты.
Всем желающим необходимо в срок до 18 февраля предоставить конкурсные материалы и описательный отчет в номинации «Всегда ГоТОв!» в МБУ ДО ДЮСШ (Ленина, 35, тел. 2-11-16) или на электронный адрес sportschoolga@mail.ru.
Фестиваль «Рекордсмены ГТО» пройдёт 15 февраля в МАУ «Оздоровительный комплекс «Юность» по следующим группам: 1 группа — состав команды 2 человека (папа+дочь или папа+сын); 2 группа – 3 человека (папа+сын+дочь; папа+2 сына, папа+2 дочери). Дети должны соответствовать возрасту I, II, III, IV, V ступеней. Подать заявки на участие в фестивале необходимо до 10 февраля.

Родион ТИТАРЕНКО.

Share this: