«Миссис Киселевск 2018» — Олеся Воробьева

4 марта настал звездный час для десяти участниц конкурса «Миссис Киселевск 2018» (директор — Полина Столярова). Теперь им можно свободно выдохнуть, расслабиться и наслаждаться поздравлениями, послевкусием королевского выхода на сцену во всем своем великолепии, выложить фотографии в соцсети, прочувствовать и осознать: они теперь не просто киселевчанки, а коронованные леди!

За четыре месяца мастер-классов, тренировок, фотосессий, репетиций участницы совершенствовали себя, преображались внешне и внутренне. Они изменились, прошли «ювелирную огранку», их красота обрела особую выразительность, благородство и шарм. Оценивали финальное шоу представители декор-студии, салона и студии красоты, визажист, фитнес-тренер, хореограф, дизайнеры, владельцы тренажерного зала, магазина спортивной одежды, выпускающий редактор одной из городских газет, совладелец студии моделирования фигуры, участницы первого конкурса красоты и материнства в нашем городе, а также оператор-дизайнер компьютерной верстки газеты «Киселевские вести» Виталий Петракович. Председателем жюри была «Миссис Киселевск 2017» Марина Хисамутдинова.

Алена Новоселова

Алена Новоселова

И вот на сцене появилась танцующая пестрая озорная девичья компания в образе ретро-стиляг — фонтан разноцветного позитива! Такой яркой, жизнерадостной и динамичной была прелюдия «Визитной карточки». Первой начала самопрезентацию с приветствиями на разных языках Олеся Воробьева, не успевшая даже отдышаться. Впрочем, это не помешало ей заявить о себе как о личности многогранной, с чертами, присущими людям нескольких национальностей.
Многие конкурсантки рассказывали о себе, своей семье, работе, мечтах, интересах в стихах собственного сочинения. Татьяна Глушенко, мама троих детей, в рифмованных строчках озвучила желание «почувствовать себя не просто женщиной, а самой лучшей женщиной на свете». Анастасия Бокова подарила искренние признания в любви мужу Денису, двум сыночкам и лапочке дочке, упомянула и о том, что танцы, конкурсы и спорт — ее стихия.
Милая и скромная Алена Новоселова поведала о своем жизненном пути и кредо: «Я всё сумею, всё смогу. А нужно-то всего лишь поднажать немножко». Оксана Митрохина поделилась ближайшими планами стать бизнес-леди и изготавливать украшения из натуральных камней на заказ. И она не устает повторять, что в ее жизни главное — семья, сыновья, которыми она гордится. Медийная личность Альбина Кузнецова призналась, что ее богатство — это семья: любимый муж и дочки Сонечка и Ксюшенька. Она обожает свою работу корреспондента ТРК «Киселевск», ей нравится быть в гуще событий и освещать их в новостях. Альбина — лидер, не боится ответственности, умеет вести за собой, несколько лет была председателем киселевского молодежного парламента. Ну а пока она находится в декретном отпуске, решила разнообразить свои будни участием в конкурсе.
Надежда Бабенко, мама взрослой дочки и девочек-тройняшек, своим выступлением с долей самоиронии и юмора заставила зал улыбнуться. «Краткость — сестра таланта», — девиз «визитки» Оксаны МоисеевойЕлена Глушкова — яркая, манящая, с прекрасной улыбкой — в стихах рассказала и о своем материнском и супружеском счастье, и обо всем другом, что для нее ценно: домашний уют, работа, фитнес, танцы и здоровый образ жизни, а Анастасия Мартыщенко — о женщине и ее предназначении.

Оксана Митрохина

Оксана Митрохина

Анастасия Бокова

Под «прицелами» фото- и видеокамер, устремленных взглядов зрителей и жюри наши миссис волновались, порой и голос дрожал, и слова забывались, но это естественно, особенно, если мало опыта публичных выступлений. Выйти на сцену — смелый поступок, уметь достойно и правильно держаться перед аудиторией — это дорогого стоит.
В следующем этапе — творческом номере — участницы сдали своего рода экзамен, продемонстрировав плоды долгого кропотливого труда и фантазии. Анастасия Мартыщенко и Оксана Митрохина попробовали себя в роли вокалисток. Очень оригинальным был совместный номер Олеси Воробьевой и ее мужа. В полумраке пара в белых одеждах вышла на сцену босиком. На чистом листе бумаги они рисовали дом разными красками, но не кистями, а руками. В эти мгновения, казалось, их душевная близость и любовь ощущались всеми, кто наблюдал за ними затаив дыхание. Как в перерыве объяснила смысл мини-постановки Олеся: «Мы являемся и художниками, и персонажами своей жизни. Семья — это всегда взаимодействие мужа и жены, созидание, помощь и непременно жертва самого себя, стремление раскрасить жизнь своих детей яркими красками. Большое спасибо моему мужу за то, что он всегда меня поддерживает, и этот творческий номер не стал исключением».

Если бы в этом конкурсе была номинация «Миссис хореография», то она наверняка досталась бы Анастасии Боковой или Татьяне Глушенко. Исполняя темпераментный латиноамериканский танец, своей энергетикой Анастасия взбудоражила публику. В зале стало еще жарче! А белокурые сыночки и дочка Насти, поддержавшие маму, умиляли и ведущую Евгению Баранову, и всех собравшихся. Удивительно, что такой сложный танец Анастасия с помощью хореографа Инны Анатольевны Донцовой разучила всего за шесть занятий! Вот что значит мотивация! Неудержимо хотелось пуститься  в пляс, когда Татьяна Глушенко и ее муж Иван исполняли народный танец кадриль, а дочки Любовь и София украсили его элементами акробатики.

Алена Новоселова

Надежда Бабенко

Надежда Бабенко внесла в конкурс нотку экзотики и восточного колорита, продемонстрировав асаны йоги, которая помогает ей сохранять эмоциональное равновесие, гармонию души и тела, спасает от стрессов. Вслед за Надеждой на сцену вышли четыре ее дочки: взрослая Настя и тройняшки-дошколята. Анастасия напомнила, что материнская доля не бывает безоблачной. И порой дети своими поступками и словами ранят любящих мам, делая им больно, прибавляя седины, о чем потом горько сожалеют. Не забывайте об этом и говорите той, кто дала вам жизнь: «Спасибо, родная, за то, что растила, за то, что ты любишь, за то, что ты есть!» Кто же книжки нам читает? Кто нас гладит и ласкает? Кто нам песни напевает? «Мама», «мама», «мама», — по очереди отвечали детские голоса трех малышек. Было так трогательно, что на глазах наворачивались слёзы. Сколько же любви наполняет сердце мамы четверых детей! В нем ее неиссякаемый источник. И заботливая мамочка Надежда как символ этой безграничной любви и нежности подарила дочкам большое цветочное сердце. Не остался в стороне и папа, который присоединился к своей семье со словами: «Я хочу сделать нашу жизнь не только крепче и счастливее, но и красивее, и как единственный мужчина в этом женском «батальоне» дарю моим девочкам радость и цветы».
Сюрпризы от участниц следовали один за другим. Вместе с Еленой Глушковой на сцене пел и ее супруг Вадим, за что получил отдельный подарок от одного из спонсоров. Алена Новоселова исполнила песню… на украинском языке — «Тримай мене міцно», покорив слушателей своим женственным образом и чистым мелодичным вокалом. Но и это было еще не всё. Сменив длинную белую сорочку и цветочный венок на спортивную одежду, Алена танцевала под популярный хит 2017 года «Despacito». Забегая вперед, эти таланты не могла не отметить редакция газеты «Киселевские вести» специальным призом — годовой подпиской на наше издание и подарочной картой магазинов «Спортмастер».

Альбина Кузнецова и ее команда

Спортивное дефиле

Неоценимую поддержку Альбине Кузнецовой оказали коллеги в ее выступлении, стилизованном под знаменитую «Карнавальную ночь», с песней «Пять минут». Интрига нарастает, а развязка всё ближе! Завершающим этапом конкурса стали два таких разных дефиле: первое — под музыкальное сопровождение группы «Любэ» — песни «Дуся-агрегат», с участием брутальных киселевских  силачей, играющих мускулами. А наши очаровательные миссис стали моделями для демонстрации стильной спортивной одежды от одного из спонсоров мероприятия, подтверждая, что выглядеть по-королевски можно и в фитнес-зале!

А спустя несколько минут произошло волшебное превращение: на сцене под звучание волнующего гимна любви появились принцессы в шикарных вечерних платьях! Легкие шаги, плавные движения, сияние украшений и ослепительные улыбки! Еще немного — и девушки станут королевами! Накал страстей в жюри царил нешуточный. Выбрать лучших из лучших было непросто. Но после нескольких совещаний итоги всё же были подведены. Все участницы получили подарки от партнеров конкурса. Спонсоры также выражали персональные симпатии конкурсанткам, отмечая их призами, учредили и свои номинации: «Миссис силуэт», «Миссис изящество», «Миссис СпортLand», «Миссис вдохновение», «Миссис Delice».

Марина Хисамутдинова и Олеся Воробьева

А мы рады сообщить, что второй вице-миссис признана Татьяна Глушенко, первой вице-миссис — Альбина Кузнецова, а победительницей конкурса «Миссис Киселевск 2018» — 26-летняя Олеся Воробьева, мама двух сыновей, воспитатель детского сада. Вот так бывает: номер 1, под которым выступала девушка, оказался пророческим. И, кстати, когда мы еще в октябре общались с Олесей в кофейне, она поставила себе цели, которые и стали заголовком статьи: «Победить в конкурсе, покорить Эльбрус, вырастить сыновей и дочку!» Как видите, начинает сбываться!

Сертификат на участие в областном этапе конкурса «Миссис Россия 2018» решением жюри вручен Татьяне Глушенко и Елене Глушковой.

Мы от души поздравляем девушек и благодарим за потрясающий вечер. Абсолютно все участницы раскрыли свое внутреннее богатство, укрепили уверенность в себе. И, на наш взгляд, самое ценное в  nом, что конкурс помогает еще больше сплотить семьи. Ведь, когда учащенно бьются сердца от ярких эмоций, проживаемых ВМЕСТЕ, это невероятно сближает. Такие моменты не забываются. Личные истории участниц вы можете прочитать на сайте kis-vesti.ru в рубрике «Миссис Киселевск 2018».
Елена ГАЗИНА.
Фото автора и Сергея Апкарьяна — фотостудия Evolution studio.

 

 

Share this: