2017 год начался с призов!

5 января в стенах редакции «КВ» состоялась церемония награждения победителей конкурса рисунков и картин под названием «Здравствуй, Новый год!», объявленного нами совместно с Союзом творческой интеллигенции Киселевска в конце ноября. Компетентное жюри во главе с известным художником Александром Николаевичем Загуляевым рассмотрело более сотни полученных нами работ. Девятерых участников в этот день ждали заслуженные призы и подарки.

Лиза Красноярова

Лиза Красноярова

Елена АмерхановаПервыми в нашей редакции вместе со своими мамами появились ученица второго класса школы № 25 Елизавета Красноярова и первоклассница школы №27 Полина Рудакова. Сразу же их ожидал приятный сюрприз. Независимый консультант по красоте Елена Викторовна Амерханова, пришедшая к нам на церемонию награждения вместе со своими помощницами, предложила создать праздничное настроение и нанести рисунки на лицах детей с использованием декоративной косметики. Девочки с удовольствием согласились, а пока шла подготовка к процессу, мне удалось немного побеседовать с победительницами. Выяснилось, что обеих объединяет не только увлечение рисованием, но ещё и любовь к своим бабушкам, которые регулярно читают «КВ». Именно они сообщили внучкам о конкурсе и предложили в нём поучаствовать.

Надежда Фролова

Елизавета отправила сразу 2 свои работы. Её наряженная ёлочка получилась очень яркой и красивой, но своими новогодними курантами она вызвала восторг у членов жюри. Никаких художественных школ она не посещает, а интерес к рисованию прививает ей мама Ульяна. Больше всего Лизе нравится воплощать на бумаге возникающие идеи фломастерами. А помимо рисования разносторонняя девочка ещё занимается гимнастикой.

Полина Рудакова

Елена Амерханова и Полина Рудакова

Полина Рудакова, несмотря на то, что лишь в сентябре пошла в общеобразовательную школу, уже третий год занимается в школе художественной. Она предпочитает рисовать гуашью. На картине Полины два снеговика пришли в гости к Деду Морозу и принесли ему праздничный торт. Девочка призналась, что сюжет картины придумала вместе с мамой Натальей, а из уроков в школе ей больше всего нравится математика.

Тем временем стали подходить наши следующие победительницы. Пенсионерка Надежда Антоновна Фролова представила на конкурс самую большую работу, которую она выполнила красками на листе ватмана, добавив к изображению ёлочки и забавных зверюшек, и яркое солнышко, и тёплые слова поздравления.

Татьяна Лямкина

Татьяна Лямкина

Ученица 9 класса школы № 28 София Левченко третий год занимается в ДШИ № 66 у Ирины Семёновны Грущанской. До этого её работы участвовали в различных городских и областных конкурсах и приносили Софии звания победителя и призёра. Её любимые направления в живописи — графика и акварель. На картине Софии показано веселье в зимнем лесу. Вокруг Деда Мороза и снеговика в ожидании подарков собрались лесные жители. Будущую профессию наша конкурсантка пока письмо, видимо, от кого-нибудь из ребятишек. Ему остаётся лишь надеть свою шубу и отправиться в путь. По словам Татьяны, рисовать она начала с детства. На текущий момент уже четвёртый год учится в художественной школе. В своё время занималась танцами. После школы хочет поступить в высшее учебное заведение и стать архитектором.

Ученица 9 класса школы № 31 Дарья Танаева. Её новогодняя комната с ёлочкой и камином, выполненная мастихином, больше всего впечатлила председателя жюри. Александр Николаевич сразу решил в качестве приза подарить юной талантливой художнице одну из своих работ. Мы же, обменявшись несколькими фразами, узнали, что Дарья в прошлом году окончила художественную школу. В будущем хочет работать либо не выбрала, но не исключает, что она будет связана с изобразительным искусством.

Ученица 10 класса школы № 28 Татьяна Лямкина назвала свою картину «В ожидании Нового года», потому что рядом с Дедом Морозом стоит полный мешок подарков, а сам он в руках держит дизайнером, либо в Федеральной службе безопасности, быть может, экспертом по живописи.

Дарья Танаева

В назначенный час началась и сама церемония награждения. Директор киноконцертного зала «Россия» Ольга Владимировна Хрянина, поздравив участников конкурса с Новым годом, вручила пригласительные билеты на премьерные фильмы и мультфильмы в дни школьных каникул. Слова благодарности от Союза творческой интеллигенции Киселевска произнесли его председатель Валерий Васильевич Черновол, поэтесса Нина Николаевна Якшенева и художница Раида Фёдоровна Доморозова.

За вручением сладких подарков, детских энциклопедий, а также картин от Александра Николаевича Загуляева время пролетело стремительно. Прощаясь с нами, гости пообещали внимательно следить за публикациями в «КВ» и активно участвовать в различных конкурсах. Редакция же, совместно с членами жюри, приняла решение выбрать дополнительно 7 работ и, представив их Вашему вниманию, определить победителя в номинации «Приз читательских симпатий».

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото Елены ГАЗИНОЙ.

Share this: