Доставка молока на дом маломобильным ветеранам

Группа компаний ТАЛТЭК в рамках стратегии социальной политики занимается обеспечением молоком своих неработающих пенсионеров и ветеранов. Однако многие из них по состоянию здоровья не могут покидать дома и квартиры и сами прийти за продуктом на предприятие. В этой связи было принято решение организовать доставку молока на дом.

В декабре проект начал реализовываться и сразу дал положительный результат. Были составлены списки маломобильных пенсионеров, с которыми предварительно созванивались и договаривались, чтобы кто­-либо открыл дверь. За первый месяц в рамках этой социальной программы было охвачено более 20 человек.

Мнение абсолютного большинства от имени принимающей стороны высказала Татьяна Ивановна Малоид, долгие годы проработавшая горным мастером на шахте «Краснокаменская», начальником учебного пункта на шахте «Дальние горы». Её общий трудовой стаж 53 года: «Прежде всего, было очень радостно видеть своих бывших сослуживцев. Замечательно, что руководство Группы компаний ТАЛТЭК помнит о нас. Когда у меня не так сильно болели ноги, я с удовольствием откликалась на приглашения и посещала различные мероприятия, организованные для ветеранов. Сейчас было приятно вдвойне ­ не только получить молоко, но и услышать поздравления с тёплыми пожеланиями к Новому году».

В дальнейшем списки людей, попадающих под программу доставки молока на дом, естественно, будут корректироваться, но в том, что подобная практика продолжится, сомневаться не приходится.

Родион ТИТАРЕНКО.

Share this: