Футбол объединяет

Развитие физкультуры и спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики Группы компаний ТАЛТЭК. Регулярно проводятся Спартакиады и соревнования по различным видам спорта, как между предприятиями холдинга, так и на городском уровне. Особое место в этом списке занимает игра № 1 в мире – футбол. Тем приятнее стало известие о том, что сформирована объединенная команда АО «Поляны» и АО «Луговое» по мини-футболу.

ГК ТАЛТЭК

Константин_Крючков

«КВ» встретились с её представителями не только в спортивном зале оздоровительного комплекса «Юность», где тренировки проходят 2 раза в неделю, но и непосредственно в стенах родных предприятий. Познакомившись с «футболистами» поближе, стало понятно, что их амбициозные планы на ближайшее будущее вполне осуществимы.

Первым на паркет ОК «Юность», как и полагается капитану команды, вышел 34-летний механик участка ОГР АО «Луговое» Константин Николаевич Крючков. Пока не началась тренировка, удалось взять у него небольшое интервью.

— На предприятии я работаю уже 2 года. Окончил Горнотехнический колледж в Прокопьевске. С детства лет до 17 занимался футболом, входил в различные возрастные сборные города. У меня замечательная жена и две дочери. Семья, работа, спорт – основные составляющие жизни.

Помимо футбола посещаю тренажёрный зал, поддерживаю физическую форму. Когда предложили сформировать и возглавить команду, согласился с удовольствием. Особых проблем не вижу. На работе очень сплоченный коллектив. Руководство нас поддерживает. Недавно у нас прошла Спартакиада среди предприятий Группы компаний ТАЛТЭК. В рамках нее состоялся турнир по мини-футболу. Мы заняли второе место, уступив лишь коллективу ООО «Разрез Талдинский-Западный». Так что в ближайших планах, после того как потренируемся, взять реванш. Товарищеский матч планируется провести уже в середине декабря.

ГК ТАЛТЭККоличество футболистов в нашей объединенной команде будет 12-15 человек – это чтобы и во время тренировок проводить короткие матчи между собой, налаживать тактические схемы, комбинационную игру. Лучшие футболисты будут выходить на официальные игры в стартовом составе – 5 человек в поле и вратарь.

Если всё сложится, как мы задумали, планируем создать крепкую команду и достойно представлять Группу компаний ТАЛТЭК на соревнованиях городского уровня.

Тем временем в спортивном зале стали появляться и другие игроки. В небольших паузах между перепасовками и ударами по воротам я переговорил с теми из них, кто составляет на текущий момент костяк команды.

ГК ТАЛТЭК

Константин_Боков

Константин Владимирович Боков – 30 лет, электрогазосварщик 14 участка АО «Поляны». Футболом увлекается с детства. Окончил школу № 35, затем училище № 47. Отслужил в мотострелковых войсках. Поработал на различных разрезах КГО и остановился на АО «Поляны». Женат, двое детей. Когда узнал, что формируется футбольная команда, сразу предложил свою кандидатуру. На любительском уровне занимался боксом, играл в баскетбол.

— Футбол сплачивает коллектив, ты знакомишься с ребятами из других подразделений предприятия. Мы выступаем как одна большая дружная семья. Где, как не на футбольном поле, можно почувствовать командный дух. Спорт – это не только личное здоровье, но и возможность обрести новых друзей. При этом я уверен, что помимо футбола мы поучаствуем и в других соревнованиях.

ГК ТАЛТЭК

Евгений_Светличный

Евгений Петрович Светличный – 40 лет, дежурный электрослесарь на участке «Техкомплекс» АО «Поляны». На предприятии работает уже 6 лет. Принимал участие в различных спортивных соревнованиях – Спартакиадах рабочей молодёжи, футбольных турнирах и т.д. Всегда в команде. Нравится активный образ жизни. Женат. Сыну 16 лет. Футболом увлекается с детства, причём сейчас относится к нему ещё серьезнее. Регулярно посещает бассейн.

Евгений Анатольевич Типикин – 42 года, горнорабочий техкомплекса АО «Поляны». На предприятии работает первый год. С юных лет занимался футболом и продолжает совершенствовать своё мастерство.

Наконец, особое внимание привлекли двадцатилетние игроки. Оба – горнорабочие и устроились работать после армии.

Никита Юрьевич Писарев служил в морской пехоте. В школьные годы занимался футболом у тренера Сергея Кузнецова. В составе команды Киселевска неоднократно становился победителем и призёром городских и областных турниров.

Владимир Александрович Иванов отслужил в инженерно-сапёрных войсках. Занимался боксом, но с футболом, как говорится, тоже на «ты».

Название у объединённой команды пока в стадии обсуждения. Автор этих строк тут же предложил вариант «Тандем». И пусть на футбольной форме, которая вместе с новыми мячами по решению руководства будет приобретена уже в ближайшие дни, будут логотипы АО «Поляны», АО «Луговое» и, конечно же, Группы компаний ТАЛТЭК.

Над окончательным вариантом ребята ещё будут думать. Сейчас главное -войти в ритм тренировок. Добрать необходимое количество людей. Скорректировать график рабочих смен.

Цели поставлены, а в том, что они будут достигнуты, сомневаться не приходится.

Родион ТИТАРЕНКО. Фото автора.

Share this: