«Клуб добряков»

Группа компаний ТАЛТЭК оказывает адресную помощь Благотворительному Фонду «Клуб добряков».

ГК ТАЛТЭК«Клуб добряков» ведет свою историю с 2013 года. «Это сообщество добрых, неравнодушных людей из разных городов и стран. Его цель – объединить добряков и изменить отношение к благотворительности в обществе, сделав ее обыденной, приятной и понятной. На сегодняшний день клуб имеет волонтерские отделения в 59 городах», – комментирует Мария Субанта, основатель фонда.

В Москве, Кемеровской области (Киселевск, Березовский) и Алтайском крае (Барнаул) к одному из проектов благотворительного объединения – «Коробка храбрости» присоединились офисы ГК ТАЛТЭК. Акция направлена на помощь детям, проходящим длительное лечение в больницах. Для этого у себя на предприятиях разместили специальные коробки для сбора игрушек. Все собранные подарки впоследствии отвезут маленьким пациентам, которые долго лежат в больницах и проходят десятки неприятных процедур. Организаторы акции объясняют: «Полученная из коробки игрушка помогает ребёнку не бояться, а медперсоналу — быстро и качественно делать свою работу». Также волонтеры фонда уточняют, что все собранные подарки должны быть новыми, так как у детей в больнице ослаблен иммунитет. Можно передавать творческие или игровые наборы, раскраски, карандаши, книжки и фломастеры, небольшие игрушки. Важно подчеркнуть, что в больницах не примут деревянные, мягкие, бьющиеся, острые, игрушки с множеством мелких деталей, заколки и детскую косметику.

Теперь любой сотрудник ГК ТАЛТЭК, кто хочет помочь детям, сможет внести свой посильный вклад в общее дело «Клуба добряков», вложив в одну из шести установленных «Коробок храбрости» свои подарки.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: