Как прошли комплексные учения?

На территории Киселевского городского округа завершились комплексные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

ученияВ этом году значительные работы выполнены по сносу бараков в районах машзавода, Северного посёлка, Афонино (31), обрезке деревьев и вывозу мусора. Проводилась грейдеровка и отсыпка дороги в поселке для многодетных семей.
Каждый день на протяжении месяца по объектам распределялся трудовой десант, состоящий из 70 человек и более 20 единиц техники. Одни спиливали ветки, деревья, другие отсыпали дороги частного сектора, третьи успешно справлялись с устранением несанкционированных свалок. Киселевчане, задействованные в рамках широкомасштабного благоустройства, выполняли свою работу качественно.
В итоге было перевезено 40 тысяч кубических метров мусора, что составляет практически 576 железнодорожных вагонов.
На текущий момент важно сохранить то, что сделано, и самостоятельно не создавать свалок там, где должны расти цветы и трава. Следует понимать, что чистый город – это забота не определенных людей, а каждого из нас.
Комплексные учения, призванные решать социально-стратегические задачи, поставленные главой округа, проводились уже в шестой раз и прошли успешно. Но работы в районе Афонино продолжаются. Об этом читайте в ближайших выпусках газеты «Киселевские вести».

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото Елены Газиной.

Share this: