Маленькая сказка вошла в жизнь детей

Воспитанники детского дома «Радуга» получили на Новый год подарки, о которых мечтали. В роли волшебников выступили сотрудники Группы компаний ТАЛТЭК.

ГК ТАЛТЭКГК ТАЛТЭК на протяжении многих лет оказывает поддержку сиротским учреждениям не только Кемеровской области. Компания помогает в решении бытовых вопросов, организует праздники, а также исполняет мечты мальчишек и девчонок.
Новогодняя акция «Добрая елка» в поддержку ребятишек, оказавшихся без попечения родителей, стартовала в начале декабря 2021 года. В этом году сотрудникам было предложено также принять участие в благотворительном проекте, на что был получен огромный отклик!
Как же обрадовались воспитанники детского дома «Радуга», когда узнали о возможности исполнения новогодних желаний! Девочки и мальчики усердно и аккуратно выписывали свои мечты. Затем организаторы перенесли тексты на открытки, украсили ими елки в компании.
— Ребятишки, а их в нашем детском доме шестьдесят пять, с нетерпением ждали этого дня. И вот накануне Нового года радостное событие случилось. С подарками приехали представители Группы компаний ТАЛТЭК, за что им огромное спасибо, – благодарит директор детского дома «Радуга» Любовь Александровна Шахманова.
Кроме заветных подарков, Дед Мороз и Снегурочка, знающие толк в добыче «черного золота», привезли в «Радугу» сладкие наборы.
Один из воспитанников детского дома – восьмилетний Илья, первым делом оценил содержимое вкусного подарка. Затем маленький нос «заглянул» в большой пакет с настольной игрой. Илюшкины глаза засветились от счастья.
В новеньких кроссовках – двенадцатилетний Рахмат. Все разглядывает обновку, крутится перед директором «Радуги».
В детском доме Рахмат живет полгода. Под опекой педагогического коллектива и его старший брат, четырнадцатилетний Дамир.
— Красивые кроссовки, удобные. Теперь буду быстрее бегать. Спорт уважаю. Играю в баскетбол, волейбол, футбол. Когда вырасту, хочу стать строителем, – планирует шестиклассник.
ГК ТАЛТЭКИсполнилась мечта пятнадцатилетней Кати Прохоровой. От Группы компаний ТАЛТЭК девочка получила кольцевую лампу для съемок роликов и фен для волос.
— Я очень хотела такой подарок на Новый год. Спасибо Деду Морозу! Жду его через двенадцать месяцев, – счастлива Екатерина.
Внимательно разглядывает свой подарок однофамилица Кати – Карина Прохорова. Открыть заветную коробочку спешит четырнадцатилетняя Алина Джаббарова.
— И взрослые, и дети загадывают желания, мечтают и очень ждут наступления Нового года. Однако именно дети, с присущей им верой в чудо и волшебство, с особыми эмоциями ожидают этот праздник и встречу Деда Мороза и Снегурочки! – говорится в сообщении Группы. – ТАЛТЭК на протяжении многих лет помогает детским домам Кузбасса. И уже стало доброй традицией привозить подарки от компании, организовывать праздники и содействовать в решении бытовых вопросов. В 2021 году, в дополнение к традиционным сладким подаркам для воспитанников детдомов Киселевска, ГК ТАЛТЭК в стенах своих предприятий запустила новогоднюю акцию «Добрая Ёлка». Каждому из нас вполне по силам внести свой маленький вклад в то, чтобы Новый год пришел к каждому ребенку!
— Нас приятно удивил московский офис. После анонса акции коллеги разобрали открытки буквально в течение 10 минут. Это в очередной раз подтверждает правильность инициативы и подчеркивает, что мы разделяем одинаковые ценности, – прокомментировала Мария Мануйлова, помощник президента по социальной политике ГК ТАЛТЭК.
А какие замечательные игрушки подарили малышам! Благодаря ГК ТАЛТЭК маленькая сказка вошла в жизнь каждого ребенка.
Ольга БОББ. Фото автора.

 

Share this: