№11. Август 2017 г. Открытие хоккейной площадки в районе Красный Камень

Настоящим спортивным праздником стало открытие новой современной хоккейной коробки в районе Красный Камень по улице Утренней, 3, состоявшееся 24 августа. В торжественной церемонии приняли участие глава Киселевского городского округа Сергей Сергеевич Лаврентьев и заместитель генерального директора АО «СУЭК-Кузбасс» Петр Николаевич Пинтусов.

хоккейная площадка, Красный КаменьХоккей с шайбой является одним из наиболее популярных видов спорта в Киселевске. На 6 хоккейных коробках городского округа занимаются сотни ребятишек. Существует и основная взрослая команда, которая в этом сезоне планирует выступить в соревнованиях на первенство Кемеровской области. Впрочем, о хоккейных делах в Киселевске «КВ» уже подробно писали в интервью с тренером Геннадием Гильмутдиновым (№ 29 от 27 июля 2017 года). 24 августа было очень приятно увидеть его в окружении своих юных воспитанников перед открытием хоккейной коробки. Ребята готовились продемонстрировать во время программы своё умение кататься на роликовых коньках. Коротко перекинулся парой фраз с Данилом Ивченковым и Денисом Солдатовым, которые занимаются хоккеем с шайбой уже второй год. Будущие четвероклассники школы № 3 и Лицея № 1 наперебой рассказали, что им нравится этот вид спорта, который развивает силу, ловкость и быстроту. «Занимаясь хоккеем, мы стали ездить по различным городам, уже неоднократно одерживали победы над сверстниками. Теперь на новой хоккейной коробке будем усиленно тренироваться и этой зимой обязательно выиграем какой-либо турнир. У нас очень хорошая команда», — поделились своим мнением юные спортсмены.

юные хоккеистыДо начала официальной церемонии открытия удалось немного побеседовать и с заместителем генерального директора АО «СУЭК-Кузбасс» Петром Николаевичем Пинтусовым. Так случилось, что по просьбе жителей района Красный Камень Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» выделил более двух миллионов рублей на приобретение и монтаж современной хоккейной коробки (размером 56 на 26 метров) из прочного стеклопластика. В комплектацию также вошли скамьи запасных, хоккейные ворота, трибуна для зрителей на 80 мест. Силами предприятия компании «СУЭК-Кузбасс» – шахты имени В.Д. Ялевского — была заасфальтирована площадка под коробку и смонтировано освещение.

Пётр Николаевич сказал следующее: «Наша компания вносит большой вклад в развитие социальной сферы различных городов. Это касается образования, медицины, культуры и в том числе спорта, особенно детского. В рамках развития монотерриторий – это очень важный элемент. Именно поэтому руководством компании было принято решение установить хоккейные коробки в нескольких городах, в том числе в Киселевске. Мы не ставим во главу угла лишь развитие большого спорта. Наша основная задача — чтобы ребятишки, да и взрослое население, придерживались здорового образа жизни, и для этого у них были созданы все необходимые условия. В этой связи мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Так что и в дальнейшем все любители физической культуры и спорта могут рассчитывать на наши приятные сюрпризы».

трибунаТем временем на самой хоккейной коробке прозвучали фанфары. Всё было готово к началу программы, которая в итоге получилась очень зрелищной и яркой, с обилием запоминающихся номеров. Трибуна не смогла вместить всех желающих увидеть представленное шоу. Многие жители района смотрели на происходящее, заполнив территорию около неё.

Почётные гости произносили тёплые приветственные слова. Танцевальные коллективы и вокалисты учреждений управления образования создали пёструю картину большого праздника. В течение часа всё завершилось. Официальные лица двинулись по своим делам, а ребятишки на площадке ещё долго её не покидали, ведь новая хоккейная коробка позволяет любителям спорта проводить не только тренировки и соревнования по хоккею, но и волейбольные, футбольные, легкоатлетические турниры, а также всевозможные эстафеты.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

хоккей, Киселевск

Share this: