Награды за вклад в новогоднюю «бронзу»

Киселевск занял 3 место среди городских муниципальных территорий по новогоднему оформлению. Областная конкурсная комиссия обследовала не только снежные городки районов. Учитывалось и то, с каким настроением встречают предстоящий год предприятия всех форм собственности.

Максим ШкарабейниковПромышленники, предприниматели, медики, педагоги, спортсмены не подвели. В вечернее время суток фасады большинства киселевских зданий светились разноцветными огнями. Такое «зажигательное» единство было отмечено 3 местом.

Проявленные фантазию, смекалку и творчество оценивало жюри городского конкурса на лучшее новогоднее оформление.

Ежегодно в нем принимают участие порядка ста коллективов. Но первое, второе или третье место для креативных единомышленников – не самоцель. Главное ­ преобразить Киселевск к праздникам.

Теперь, когда они позади, участники удостаиваются наград.

Диплом 1 степени получило АО «Поляны». Предприятие входит в Группу компаний ТАЛТЭК. В этом году социально ответственный партнёр города подарил киселевчанам ледяную композицию с подсветкой внутри. Она до сих пор украшает центральную площадь.

И если данная скульптура – это труд коллектива, то ледяные ворота и трон – сольное творчество. Работы по превращению бесформенных кубов в настоящее произведение искусства выполнял художник-­скульптор Сергей Герасимов. Он также был отмечен на церемонии подведения итогов новогоднего конкурса.

Двойную награду получил трактир «Телега» ­ диплом победителя 1 степени городского конкурса и кубок за 1 место в областном конкурсе по новогоднему оформлению.

Все участники городского новогоднего конкурса были поделены на несколько групп. Та, что объединяла предприятия образовательной сферы, была самой многочисленной. Педагоги – люди творческие, и каждый год они придумывают что­то новое.

Не отстают от них учреждения спорта и культуры, пытаются равняться на ежегодных призеров медики. Руководители стационарных учреждений здравоохранения также получили призы.

Глава города Максим Шкарабейников отметил, что коллективные награды – это труд каждого отдельного человека, любящего свой Киселевск. Хорошее настроение, подаренное горожанам – это личный вклад каждого.

Маргарита СЕМЕНОВА. Фото автора.

Share this: