По-семейному культурно об экологии!

30 января в Центре детского творчества состоялся финал муниципального этапа областного конкурса «Семья. Экология. Культура». Яркие и творческие команды участников представили свои оригинальные визитные карточки и семейные экологические проекты.

семья Крашенинниковых

семья Крашенинниковых

В этом году определение лучших семейных команд проходило в два этапа. Отборочный муниципальный этап – в декабре 2017 года прошли 7 семейных команд. В финал вышли 5 семей: Куликовы, Крашенинниковы, Разгуляевы, Думлер и Коваленко. В финале команды представляли конкурсную работу, состоящую из визитной карточки и семейного экологического проекта.

В рамках конкурсных испытаний организаторам удалось объединить творческие семейные команды, которые своими добрыми делами улучшают экологическое благополучие родного города, пропагандируя идеи бережного отношения к природным ресурсам и разумного обращения с отходами производства и потребления. По результатам выступлений жюри подвело итоги конкурса. Гран-при взял семейный коллектив Коваленко (проект «Семейная экотропа»), на 1 месте – семья Крашенинниковых (проект «Красота спасет мир»), серебряные призёры – семейный коллектив Разгуляевых (проект «Цветочный оазис»), а 3-е место разделили семейные коллективы Думлер (проект «Сердце земли») и Куликовых (проект «Семейная экология и творчество»).

семья экология культураПобедители и призеры конкурса награждены Почетными грамотами управления образования Киселевского городского округа, памятными и ценными призами. По решению жюри на областном этапе конкурса Киселевск будет представлять семья Коваленко.

Конкурс направлен на возрождение традиций экологической культуры в семье, приобретение новых знаний в сфере охраны окружающей среды, привлечение семей к участию в проектах и акциях экологической направленности.

В рамках конкурса были подведены итоги Года экологии. Заместитель начальника управления образования Татьяна Алексеевна Ляпко выразила благодарность всем педагогам, школьниками и родителям, чья практическая деятельность и творческие достижения внесли свой вклад в копилку добрых дел по развитию экологического благополучия нашего города. За значительные достижения, результаты работы по организации и проведению мероприятий, посвященных Году экологии, почетными грамотами администрации города и управления образования были награждены учащиеся и педагоги образовательных учреждений.

Оксана НОВИКОВА.

Фото ЦДТ.

Share this: