Освещение спортзала школы

Школа №35 — постоянный партнер ГК ТАЛТЭК в проведении социальных мероприятий с участием детей, ветеранов, общественных организаций. Однако быть социально ориентированным предприятием – значит помогать.

КиселевскВот и февраль для угольщиков выдался насыщенным по хозяйственным делам. Активно взялись горняки за помощь спортивному залу школы №35: здесь они недавно помогали в креплении сетки на стены для защиты от мяча, а потом настала пора взяться за освещение. Оно и понятно, ведь оптимальное освещение спортивного зала обеспечивает комфортные условия для всех, кто находится в помещении: спортсменов, зрителей соревнований, тренеров и судей. Даже научные исследования подтверждают, что на самочувствие и мотивацию спортсменов влияет уровень освещенности. Достаточное количество света может улучшить результативность тренировок, а также позволяет избежать травм.
Результат не заставил себя долго ждать. И учитель физкультуры, и сами ребята довольны. Директор школы Людмила Владимировна Неупокоева теперь спокойна: «На сегодня считаю уровень освещенности достаточным. Если она будет слишком низкой, это вызовет перенапряжение глаз, быструю утомляемость и ухудшение работоспособности детей и персонала. Сейчас нам этого не нужно опасаться. Мы очень ценим заботу и помощь. И рады такому вниманию, потому что оно во благо!».
Ася МИХАЙЛОВА.
Фото автора.

Share this: