Поздравили песней и теплом

4 мая 2023 года в районе Красный Камень во дворе жилого дома Совет Молодежи ГК ТАЛТЭК организовал концерт для ветерана-угольщика Ивана Ивановича Иванова. Он отработал на шахте «Краснокаменская» без малого 35 лет. Прошел большой тяжелый путь настоящего горняка: были травмы, смена профессий, но, несмотря на это, он сохранил позитивный настрой и продолжает активно жить.

Такой формат чествования ветеранов-­угольщиков опробован впервые, и опыт удался. Ветеран был приятно удивлен таким вниманием, равно как и другие гости мероприятия, – простые жители города, ставшие участниками спонтанного концерта. Совместно с культурно­досуговым центром и артистами города молодежь в полной экипировке: в ярких пилотках и отличительных галстуках Совета, а также с прекрасным настроением, встречали дорогого гостя. Песни, подобранные для выступления, тронули всех без исключения. Выступали как именитые артисты, так и юные коллективы.

Как отметила Мария Щипачева, председатель Совета Молодежи ГК ТАЛТЭК: «Мы впервые проводим такой концерт прямо у дома ветерана. У нас на предприятиях не осталось живых участников войны, но есть люди, которые работали в послевоенное время и внесли свой вклад в восстановление предприятий, в их развитие. Нас очень радует, что мероприятие пришлось по душе. Самим было приятно поучаствовать, обменяться положительными эмоциями и доставить радость».

Помимо культурной программы, молодежь приготовила и вполне осязаемый подарок: продуктовый набор для рядовых обедов и праздничного стола. Ветерану такой презент пришелся по душе: «Запаса хватит на полгода», – сказал он, открыв коробку. В долгу Иван Иванович не остался: сказал много теплых слов благодарности и, по традиции гостеприимного хозяина, угостил вкусными конфетами и звал на чай. Но молодежь спешила по другим адресам: нужно было еще троих ветеранов посетить и вручить им наборы, собранные с теплотой и добрым сердцем. А Иван Иванович после мероприятия собрался ехать на дачу. Сезон огородничества открывать пора. Получается, что на пенсии ветераны не скучают!

Ася Михайлова.

Share this: