Приехал в гости к родственникам и обокрал их

Следователем Отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража ». Обвинение предъявлено 19-летнему местному жителю.

В дежурную часть одного из отделов полиции города обратился 50-летний киселевчанин, который рассказал полицейским о том, что после ухода из его дома племянника исчезли его сотовый телефон и банковская карта, с которой похищены денежные средства. Горожанину был причинен материальный ущерб на общую сумму около 30 000 рублей.

Через несколько дней сотрудники полиции задержали племянника пострадавшего, который признался в инкриминируемом ему преступлении. Задержанный рассказал сотрудникам полиции о том, что находясь в гостях у родственников, заметил, что его дядя положил свою банковскую карту в карман куртки, которая висела на вешалке в коридоре. Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил из кармана куртки родственника банковскую карту, которая была завернута в лист бумаги, на котором был написан пин-код от карты, также племянник похитил и сотовый телефон.

После совершения преступления злоумышленник поехал в торговый центр, где снял деньги с банковской карты и приобрел на похищенные деньги сотовый телефон и одежду, а затем на такси поехал кататься по соседним городам, тратил деньги в кафе и на спиртное. Сотовый телефон выбросил, так как не смог его продать. Фигурант вернулся домой после того, как потратил похищенные деньги, где и был задержан сотрудниками полиции. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в Киселевский городской суд. Максимальное наказание по статье обвинения предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Отдел МВД России по г. Киселевску.

Share this: