Счастливые новоселы Красного Камня

24 ноября в районе Красный Камень стало на 30 новоселов больше.

Красный КаменьОт ГК ТАЛТЭК торжественно были вручены ключи и сертификаты на квартиры в новом доме в рамках проекта «Комфортное жилье – новое качество жизни». Это третий дом, построенный компанией с 2019 года. Помимо этого, появились целый квартал с детской и спортивной площадками, прогулочная территория.

Категория переселяемых семей – это жильцы домов, попавших в санитарно-защитную зону предприятий. Волнение перед получением заветных ключей действительно было. Киселевчан со счастливым событием в административно-бытовом комбинате АО «Поляны», АО «Луговое» (входят в состав ГК ТАЛТЭК) встречали директор предприятий Сергей Топорков и глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский. Как отметил в своей поздравительной речи Кирилл Николаевич: «Это значимое событие для вас. Особенно в преддверии Нового года и Рождества. Вы встретите эти прекрасные семейные праздники уже в новом комфортном жилье. Мы, в свою очередь, продолжим работу, чтобы условия жизни в Киселевске становились лучше».

Сергей Топорков приветствовал новоселов такими словами: «Я с большой радостью спешу вас поздравить и надеюсь, что жизнь в новом доме будет комфортной и счастливой для ваших семей».

Сергей Топорков

Сергей Топорков и Кирилл Балаганский вручают сертификаты

Многие новоселы пришли на вручение с детьми, и те не скрывали эмоций. Ольга Гилева была с дочерью Машей, сын Дмитрий по состоянию здоровья остался дома. Она получила квартиру в этом доме благодаря взаимодействию Совета попечительства в социальной сфере Кузбасса и ГК ТАЛТЭК. Буквально месяц назад ей в торжественной обстановке, на юбилее семейного клуба «Мечта», вручили сертификат на жилье именно в этом доме. И в том, что квартира №6 в скором времени наполнится детскими песнями, игрушками и хорошим настроением, сомневаться не приходится.

Когда мы приехали в дом после вручения ключей и сертификатов, стало понятно, что именно так и будет. Маша уже разложила свои мягкие игрушки на окнах со словами: «Я скоро приеду, а вы пока тут побудьте, и нам веселее будет переезжать». Мама улыбалась. Ольга Гилева и не надеялась на собственное жилье, а тут такое счастье. У нее наконец-то получится создать оптимальные условия для сына Дмитрия, который, со слов мамы, тоже очень рад предстоящему новоселью: «Квартира прекрасна, светло, тепло. Нам втроем места хватит. Маша учится в школе №3, освоим новый маршрут движения до нее, но я думаю, мы быстро привыкнем».

Красный КаменьЕще одна семья новоселов – Полицкие. У них подрастают двое ребятишек. И новая квартира – это радость. Добавил приятных впечатлений и подарок от АО «Луговое». Семье вручили сертификат на приобретение бытовой техники. Елена Полицкая, с волнением держа ключ в руках, призналась: «Мы очень рады. Условия для жизни действительно прекрасны. Все рядом. Мы с мужем уже планируем переезд».

А семья Василия Тыщенко, оценив новую жилплощадь, в одну минуту приняла решение: «Будем сегодня тут ночевать. Нам все нравится!»

Впереди у счастливых новоселов много приятных и бытовых хлопот. Благоустройство собственного жилого пространства. Кстати, и на новоселье многие приглашали – поделиться своей радостью и показать, как устроились.

Ася МИХАЙЛОВА.

Фото ГК ТАЛТЭК.

 

 

Share this: