Славный день шахтера-2022

 23 августа 2022 года в киноконцертном зале «Россия», в преддверии главного горняцкого праздника Кузбасса ­ — Дня шахтера ­- состоялось торжественное собрание для коллективов и ветеранов предприятий АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК» (входят в ГК ТАЛТЭК) и ООО «ЦОФ «Краснокаменская».

День шахтера-2022За высокие достижения в профессиональной деятельности, самоотверженный доблестный труд, значительный личный вклад в развитие угольной отрасли Кузбасса и в честь профессионального праздника – Дня шахтера – горняки были отмечены нагрудными знаками, а также почетными грамотами, благодарностями, ценными подарками и денежными премиями. Среди награждаемых – известные и опытные производственники, а также молодые и перспективные специалисты. Завершение шахтерского года стало действительно знаковым для каждого, получившего заслуженную награду, а это – 168 человек.

Праздничное настроение буквально витало в воздухе. Работники предприятий готовились встретить этот важный для каждого горняка день в парадных мундирах, с наградами. Зазвучала торжественная музыка, и волнение перед получением медалей и знаков отличия охватило каждого гостя.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали: вице-­президент по производственной политике и взаимодействию с государственными органами АО «Талтэк» Анатолий Мешков, помощник президента по социальной политике АО «Талтэк» Мария Мануйлова, председатель КУМС Прокопьевского муниципального округа Надежда Степанова, руководители предприятий, председатель первичной профсоюзной организации ТалТэк Татьяна Вдовенко.

«Желаю нам всегда сохранять те традиции, которые заложили наши ветераны, подготовившие основу для развития предприятий. И главная задача сегодня – создать максимальные условия для стабильного развития», – поздравил участников торжественного собрания Анатолий Мешков.

Среди награждаемых сотрудников был и начальник смены АО «Поляны» Евгений Маликов. Он получил благодарность министерства энергетики Российской Федерации. В смене у Маликова строгая дисциплина, отсутствует текучесть кадров. Евгений неоднократно вносил предложения по рационализации технологического процесса путем внедрения новых средств, методов и технологий, обеспечивающих улучшение условий труда и промышленной безопасности. Его стаж работы в угольной отрасли составляет 18 лет, и он своим ежедневным трудом достойно продолжает шахтерскую династию.

День шахтера

Награду получает Евгений Маликов

«Я потомственный горняк, отец – шахтер. И это очень приятно и ответственно – получать такие награды. Значит, нужно работать еще лучше», – отметил Евгений Маликов после награждения.

Порадовалась награде – благодарности Министерства энергетики Российской Федерации – и Анна Ермакова – оператор пульта управления, занятая в производстве угольного концентрата, ООО «ЦОФ «Краснокаменская». Благодаря колоссальному опыту и высокому профессионализму Анны Николаевны полный цикл от запуска обогатительной фабрики до стабильного технологического режима её работы осуществляется за 10 минут.

Полным Кавалером знака «Шахтерская слава» стал Сергей Петрович Дятлов – главный механик ООО «Разрез ТалТЭК». Он работает на предприятии с 2010 года. И его опыту в решении важнейших производственных задач можно позавидовать.

Среди приглашенных много специалистов получили областные награды разного достоинства, а также знаки «Лучший по профессии», Знак Почета, почетные грамоты от главы Киселевского городского округа, медали и знаки отличия Прокопьевского муниципального округа.

По доброй и приятной традиции Благодарность ГК ТАЛТЭК от председателя Совета директоров Группы компаний ТАЛТЭК Юрия Сергеевича Кочеринского получили 11 человек.

Отметили в этот день и горняков – победителей конкурса профессионального мастерства среди работников предприятий АО «Поляны» и подрядных организаций, а также среди специалистов ООО «ЦОФ «Краснокаменская».

Теплые слова в адрес работников угольной промышленности прозвучали от музыкальных коллективов, своим творчеством они поздравили угольщиков и подарили им отличное настроение.

На предприятиях Группы компаний ТАЛТЭК трудятся по-­настоящему ответственные, преданные своему делу люди, делающие все возможное для процветания родного города и Кузбасса. Они от природы скромны, но высокопрофессиональны и достойны самых высоких наград. И пусть так и будет впредь! Ведь впереди новый шахтерский год, полный успехов и достижений!

Ася МИХАЙЛОВА.

Share this: