Спектакль «Делай всё что хочешь, пока я тебя люблю» едет на фестиваль

На театральной карте России Прокопьевская драма занимает особое место. Постановки театра регулярно входят в программы престижных театральных фестивалей страны. 

Спектакль «Делай всё что хочешь, пока я тебя люблю» режиссёра Мурата Абулкатинова по пьесе Светланы Баженовой представит Прокопьевский Ленком на Юбилейном XX Фестивале театров малых городов России, который пройдёт с 29 мая по 5 июня. В нем примут участие 16 творческих коллективов из разных регионов России, в том числе и прокопчане.

Ранее спектакль «Делай всё что хочешь, пока я тебя люблю» уже представлял Кузбасс двух престижных театральных фестивалях страны: на Внеконкурсной программе «Золотой Маски» — «Маска Плюс» в Москве и на VI Всероссийском театральном фестивале «РОЗОВФЕСТ» в городе Ярославль, где завоевал много положительных отзывов от ведущих театральных критиков и зрителей.

«В моем рейтинге Фестиваль театров малых городов России находится на одном из первых мест.  Для нас это очень престижный фестиваль, потому что, помимо показа спектаклей наших коллег из малых городов, шикарных спектаклей, которые номинируются на многих фестивалях и национальную театральную премию «Золотая маска», на фестивале проходит насыщенная образовательная программа для артистов и специалистов театральных цехов. Фестиваль дает возможность повышать свой уровень и обмениваться опытом с коллегами», — отмечает Людмила Купцова, директор Прокопьевского драматического театра, Заслуженный работник культуры РФ.

Фестиваль театров малых городов России – одно из главных направлений деятельности Театра Наций и важнейшее событие культурной жизни регионов России.  Этот авторитетный театральный фестиваль стал неотъемлемой частью театральной карты страны.

Это не первое участие Прокопьевской драмы в данном фестивале.  Театр неоднократно участвовал в этом престижном фестивале со спектаклями «Экспонаты», «Язычники», «Подросток» «Преступление и наказание», «Парикмахерша», «Нужен перевод», «Это все она», «Золото», «Город Эн» и многократно удостаивался высоких наград и симпатиями критиков и зрителей.

На протяжении всех фестивальных дней участники посмотрят работы коллег, примут участие в профессионально-образовательной программе: семинарах, мастер-классах, тренингах. Встретятся и пообщаются с известными деятелями российской культуры.

Фестиваль театров малых городов это — новая возможность продемонстрировать отличную творческую форму, в которой находится театр,

ознакомиться с современными тенденциями, обменятся ценным опытом с коллегами, получить мощный творческий импульс, для дальнейшего развития и пополнить копилку театральных наград новой профессиональной победой.

Информация и фото предоставлены Прокопьевским театром. 

Share this: