Такие яркие и зажигательные мамы

В оздоровительном комплексе «Юность» состоялся традиционный спортивный праздник «А ну-ка, мамочки!». За победу боролись обогатители, социальные работники, бухгалтеры, экономисты, мастера, кладовщики и даже водители «БелАЗов».

А ну-ка, мамочки!«А ну-­ка, мамочки!» – один из самых любимых конкурсов киселевчанок.

Спортивный праздник еще не начался, а градус эмоций в зале зашкаливал. Милые мамы готовились к двухчасовому шоу. Болельщики на трибунах уже махали флагами и плакатами в поддержку участниц.

Итак, команд было шесть: ООО ЦОФ «Краснокаменская», завод «Знамя», управление социальной защиты населения, ООО «Шахта №12», шахта имени Ялевского, «Разрезоуправление» компании «СУЭК­-Кузбасс». Девчата все как на подбор – яркие, креативные, спортивные, веселые.

В первом испытании «Визитная карточка» киселевчанки пели, танцевали. Зажигали так, что болельщики подскакивали со своих мест. Знакомство прошло на «пятерку». Хитом этого испытания стала популярная песня про мать, которая умеет танцевать. Участницы одной команды, вышедшие со сковородками, дружно бросили кухонный инвентарь и пошли в пляс.

Трогательным было выступление фабричных девчат – ЦОФ «Краснокаменская». С заданием, на выполнение которого дали всего три минуты, мамам помогли справиться их сыновья и дочки.

Еще жарче стало на эстафете «Гусеница». Команды показали, насколько они сплоченные и быстрые.

В конкурсе «Сиамские близнецы» мамы парочками, в одном огромном фартуке, преодолевали дистанцию.

В небольших перерывах творческие коллективы города дарили свои лучшие номера.

Отдельный конкурс – для капитанов. Он назывался «Уборка». Лидеров команд вооружили совками. Надо было как можно быстрее и больше собрать теннисных шариков. Хозяюшки проявили ловкость и сноровку. Мамам не привыкать! В уборке и готовке они асы.

Участницы прыгали через скакалку, снаряжали «ребенка» на хоккей. Сколько же было смеха в тот ноябрьский день!

Многозадачной была эстафета «Большие гонки». Задание за заданием, на скорость. Мамы прыгали в мешках и на гимнастических мячах, «играли» в баскетбол, проходили «туннели».

Ох и тяжело было жюри, которое состояло только из мужчин! Его возглавил председатель комитета по спорту и молодежной политике Киселевского городского округа Валерий Витерман.

И вот он, долгожданный момент. Первое место заняла команда ООО «Шахта №12», а второе – шахты имени Ялевского. «Бронза» у «Разрезоуправления» компании «СУЭК­-Кузбасс».

Супермамочек наградили грамотами, памятными подарками и абонементами в бассейн.

Ольга БОББ.

Фото автора.

 

Share this: