Поздравление тружениц тыла с Международным женским днем

В преддверии Международного женского дня – 8 Марта представители угольного дивизиона ГК ТАЛТЭК поздравили тружениц тыла, вручив цветы и продуктовые наборы.

талтэкМероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы и проходит в рамках губернской акции «Поделись теплом своей души».

Жукова Нина Александровна, 96 лет, бывший бухгалтер городского управления здравоохранения города. Пережив все сложности военного времени, жена фронтовика и сейчас хранит бодрость духа и отличное настроение. Прекрасно помнит мельчайшие детали своей жизни. Из увлечений: живо интересуется судьбой родного края, в курсе всех событий региона. Разгадывает кроссворды и с удовольствием встречает гостей.

Федоренко Гертруда Иосифовна, 93 года, трудилась на угольном предприятии Киселевска. Постоянный читатель местной библиотеки. Считает, что 75-летие Великой Победы – очень важный праздник для страны, ведь Победа над фашизмом дело всего народа, потому что в то время трудились все «от мала до велика».

Анастасия Гавриловна Чуванева, 93 года. До 70 лет трудилась в здравпункте одного из предприятий города. С удовольствием вспоминает, как увлекалась «всем сразу» и очень любила танцевать. Помимо работы активно участвовала в жизни города, и несмотря на сложную жизнь: голод и страх во время войны, отмечает, что хороших моментов было больше!

«Мы продолжаем адресную помощь ветеранам, – рассказали в угольном дивизионе ТАЛТЭК.  – С наступлением весны наши предприятия будут помогать ветеранам, живущим в частном секторе, с благоустройством территорий, с решением насущных вопросов. Главная задача на сегодня – охватить заботой и вниманием ветеранов ВОВ, подарить частичку своего тепла тем, кто участвовал в приближении Великого дня – Дня Победы».

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: