День шахтера в Киселевске

День шахтера в Кузбассе – это не просто профессиональный праздник. Здесь каждая семья имеет отношение к угольной отрасли. На общегородское торжество приходят большими компаниями с детьми и родителями.

МалинаВторой год подряд праздничный концерт в Киселевске, приуроченный ко Дню города и Дню шахтера, организовывала Группа компаний ТАЛТЭК.

Лучшие коллективы города выступали на одной сцене с популярными в Сибири и России артистами. Кавер-группа «Мы русские», самое женственное и красивое вокальное трио Кузбасса — «Малина» и самый зажигательный музыкальный бэнд из Новосибирска — «OFB» приехали в Киселевск по приглашению ТАЛТЭК.

КучераГлавным событием праздника стало выступление столичных звезд —  Анны Седоковой и Дмитрия Маликова. Поздравил жителей Киселевска и актер и шоумен — Оскар Кучера.

Известная певица, солистка «золотого» состава поп-группы «ВИА Гра» Анна Седокова подарила собравшимся свои лучшие хиты.

СедоковаСамый элегантный и романтичный певец российской сцены, успешно совмещающий эстраду и классику, народный артист России Дмитрий Маликов порадовал гостей праздника любимыми песнями.

Это не первый визит Дмитрия в Кемеровскую область в текущем году. В апреле месяце Маликов провел серию «Уроков музыки» для одаренных детей Кузбасса по приглашению Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области под руководством Анны Цивилевой при поддержке ГК ТАЛТЭК.

Маликов«Участие в организации Дня шахтера в Кузбассе – это почетная и ответственная миссия, — комментирует помощник Президента по социальной политике Мария Мануйлова. — Мы с большим уважением относимся к нашим горнякам, поддерживаем наших работников, и стараемся делать все возможное для жителей города. Опекаем детские учреждения: школы и детские дома. Устанавливаем детские площадки.  Одна из самых масштабных наших программ – это строительство дома, для жителей, проживающих недалеко от наших угольных предприятий. Подготовку к праздничному событию мы начали заблаговременно, до мелочей прорабатывали программу. Надеемся, что гости праздника по достоинству оценили усилия нашей команды, и это мероприятие по праву стало одним из центральных и значимых событий года в Киселевске».

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: