Татьяна Глушенко: «Я нашла себя в своей семье!»

Наша следующая героиня Татьяна Глушенко тоже мама троих детей и искусная рукодельница. Участница конкурса родом из поселка Тягун (Алтайский край, Заринский район). Здесь же и встретила свою судьбу — Ивана, с которым идет рука об руку по жизни уже почти четверть века. Таня училась с его сестрой в одном классе. С будущим мужем познакомилась на дискотеке, долго дружили. Когда Татьяна окончила Тальменский сельскохозяйственный техникум, молодые сыграли в поселке свадьбу. В ноябре 2017-го исполнился 21 год с момента бракосочетания!

Миссис Киселевск 2018Первые впечатления от Киселевска середины 90-х годов прошлого века немного шокировали девушку. Если в деревне чистый воздух, а зимой белизна снега слепит глаза, то в шахтерском городе Татьяна увидела черный снег, почувствовала запах гари. Пока ехали в район обувной фабрики на автобусе (тогда еще маршрут пролегал через поселок шахты «Суртаиха»), все эти закоулки вызывали волнение. Но рядом с любимым человеком везде хорошо, да и спустя время ко всему привыкли, с годами и город меняется.

У супругов родилось трое детей. Сейчас старшему сыну Владиславу 19 лет, Любе — 13, Софье — 8. Младшая дочка появилась на свет, когда семья переселилась в квартиру по улице Утренней в районе Красный Камень и обжилась на новом месте. Примечательно, что новоселье отпраздновали в год 70-летия Киселевска. Супруги Глушенко с любовью обустраивают свое «двухкомнатное счастье», превращая жилье в уютное гнездышко. А Татьяна не ограничилась квартирой — как истинная женщина, она стала преображать и двор дома, высаживая возле подъезда цветы. Ее примером вдохновились и соседи, которые тоже начали разбивать клумбы. С каждым годом прелестных цветов становится всё больше, они манят яркими красками и упоительным благоуханием. Несколько лет назад многодетная семья получила земельный участок в районе Кармака. На даче первым делом стали выращивать именно цветы! И только потом настал черед картошечки и других овощей. Недавно посадили несколько сортов винограда. Время покажет, что из этой затеи выйдет!

Миссис Киселевск 2018Скука и однообразие неприемлемы для Татьяны. У нее активная мама, которая и по сей день является в родном поселке участницей вокальной группы. Дочь взяла с нее пример: с детства увлекается танцами, в школе была председателем совета отряда, в студенчестве — старостой. Когда подросли Любаша и Софийка, они пошли по маминым стопам — занимаются в спортивном объединении «Ритм» ЦРТДЮ под руководством Екатерины Борисовны Беляевой. Она же набрала и группу женщин для занятий спортивными танцами, в которую вошла и Татьяна Глушенко. Совершенствование своего тела, пластики гармонично дополняют и упражнения шейпинга. Кропотливая ручная творческая работа Татьяне тоже по душе — женщина вяжет и изготавливает из атласных лент, органзы, фатина и других материалов оригинальные украшения для волос, используя технику канзаши. Ведь очень хочется нарядить дочек!

Отдыхает семья увлекательно и с пользой для здоровья. Зимой — катание на лыжах, коньках. Летом — поездки по родному краю: парк «Молодежный» в Прокопьевске, Томская писаница, Кузнецкая крепость, родной поселок Тягун, живописные уголки Горного Алтая: Ая, Чемальская ГРЭС и др. Однажды побывали на озере Уткуль — это чистейший водоем с песчаным берегом, по форме напоминающий букву «у». Купаться в нем — одно удовольствие! Нынешней осенью семья Глушенко впервые посетила питомник «В гостях у хаски» в поселке Трудармейском. Погода стояла теплая, приятно было прогуляться в березовой роще, украшенной резными деревянными фигурами, по веревочному парку. В питомнике много радости принесло общение с добрыми, милыми, дружелюбными собачками породы хаски. «Наобнимались» с песиками, зарядились позитивом! А завершился насыщенный уик- энд катанием на коньках в ледовом дворце «Маяк».

«Я нашла себя в своей СЕМЬЕ, — говорит Татьяна. — Для меня это самое важное в жизни. Женщина может быть блестящим специалистом в любой области, однако главная ее роль в обществе, то, с чем не сможет справиться ни один мужчина – это создание семьи. В ней человек созревает как личность. Когда есть взаимная любовь, люди помогают друг другу в трудные периоды, умеют уступать. Мой муж во всем меня поддерживает, разделяет любую мою идею, в том числе и участие в конкурсе. И я благодарна ему и моим детям! Я люблю творить, дарить радость и видеть, как сияют счастьем глаза родных людей».

Создавать пространство любви, красоты, уюта и творчества — истинное женское призвание! И мы уверены, что во время конкурса Татьяне удастся раскрыть свои прекрасные качества, наполниться свежими впечатлениями, «примерить» новые образы, получить заряд энергии!

Елена ГАЗИНА.

Фото Татьяны Глушенко.

Share this: