Подарки к юбилею детской библиотеке-филиалу №6

19 ноября представители предприятий угольного дивизиона ГК ТАЛТЭК поздравили с юбилеем библиотеку-филиал №6, впервые открывшую двери для своих посетителей в 1969 году.

юбилей библиотекиИменно в этот день ровно пятьдесят лет назад городская детская библиотека № 3 обзавелась собственным фондом литературы. Сегодня – одно из старейших образовательных учреждений работает в составе централизованной библиотечной системы Киселевска и называется детской библиотекой-филиалом №6.

Библиотека сегодня – это не только залы для чтения, но и зона безопасного и интеллектуального досуга. Здесь проводятся различные мероприятия, действует познавательный клуб «В гостях у деда Всеведа и бабушки Забавушки», а также социальный-возрастной клуб по интересам «Радость».

Предприятия ГК ТАЛТЭК являются давними партнерами учреждения, собравшего на своих полках лучшие произведения литературы и привившего любовь к книгам, чтению не одному десятку подросших поколений киселевчан.

В день рождения представители угольных предприятий АО «Поляны» и ЦОФ «Краснокаменская» с удовольствием вручили подарки руководству, пожелав дальнейших успехов, развития и вдохновения.

ТАЛТЭК уделяет большое внимание поддержке и участию в развитии детских социально-образовательных учреждений в регионах присутствия: холдинг традиционно оказывает благотворительную помощь подшефным школам, детским домам, инвалидным обществам и другим организациям, чья деятельность направлена на воспитание и заботу о подрастающем поколении.

Пресс-служба ГК ТАЛТЭК.

Share this: