Украл фотоаппарат у подруги на свидании

В Киселевском городском суде оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении безработного 25-летнего горожанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть одного из отделов полиции города обратилась 30-летняя киселевчанка. Она рассказала полицейским о том, что, находясь в гостях у своей подруги, оставила у нее свой фотоаппарат стоимостью 6000 рублей. Когда пострадавшая позвонила приятельнице, чтобы забрать свое имущество, последняя ей сообщила, что фотоаппарат похищен.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника, который был задержан и признался в совершении хищения. Он пояснил, что был в гостях у своей подруги, когда увидел на полке шкафа фотоаппарат и решил его похитить, продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Осужденный спрятал фотоаппарат в карман куртки и продолжил застолье с девушкой, от нее он ушел только утром и сразу же продал фотоаппарат за 200 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска было изъято похищенное имущество и возвращено пострадавшей.

Доказательства, собранные следствием и судом, были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Ему назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Информация предоставлена Отделом МВД России по г. Киселевску.

Share this: