В 2023 год — с подарками!

На протяжении многих лет предприятие АО «Поляны» (входит в ГК ТАЛТЭК) активно взаимодействует с учреждениями культуры, образования и спорта. В приоритете — социальный обмен знаниями, навыками и ресурсами.

Библиотека-филиал №6Так, между детской библиотекой-филиалом №6 района Афонино и предприятием сложились добрые партнёрские отношения. На базе учреждения, в своё время, АО «Поляны» одними из первых в городе провели для детей сотрудников квиз-игру на знание истории родного края и города, судеб горняков предприятий. Взаимовыгодное сотрудничество всегда дает результат. Год 2022 тому подтверждение.

Обращение библиотеки с просьбой помочь в ремонте крыльца и приобретении оборудования угольщики услышали и исполнили. Фронт работ по ремонту определили еще в марте. Андрей Немытых, заместитель директора по капитальному строительству и хозяйственно-бытовым вопросам АО «Поляны», отметил: «Прежде чем браться за любой объект, нужно оценить, что необходимо сделать в первую очередь и как выполнить работу максимально качественно. Наша задача была ­ отремонтировать крыльцо таким образом, чтобы оно больше не пропускало влагу; сделать удобный спуск и заезд для людей с особенностями здоровья, мам с колясками. После основных работ были запланированы покраска и наведение лоска. Все удалось именно так, как и планировали!».

И вот уже буквально перед новым годом, когда принято подводить итоги и завершать начатые проекты, угольщики привезли в учреждение, которое посещают до 200 человек в день, еще и новенькие стулья. Делится радостью заведующая библиотекой Надежда Савинкова: «Вы не представляете, что это за подарок! У нас буквально каждый день мероприятия, и, конечно, старые стулья требовали замены. Мы очень рады и благодарны ГК ТАЛТЭК и АО «Поляны» за подарок нам. Своими силами мы бы не смогли, а теперь вступаем в 2023 год обновленными!».

Подключилась к вручению подарков и ЦОФ «Краснокаменская». Новые стеллажи для книг заняли свое почетное и самое видное место в читальном зале. Теперь у библиотекарей появилась приятная задача ­ навести порядок и расставить все новинки наилучшим образом. Полагаем, читатели оценят изменения по достоинству.

Ася МИХАЙЛОВА. Фото автора.

Share this: