Востребованная помощь

Нынешняя зима проверяет город на прочность обильными снегопадами. Понятно, что в такие моменты включаются городские службы по благоустройству, однако часто помогают и угольщики.

По просьбам Администрации Киселевского городского округа АО «Поляны» выделяет технику для очистки улиц. Кроме того, предприятие откликается на просьбы ветеранов шахты «Краснокаменская» по очистке улиц частного сектора района Афонино. В частности, после снегопадов, на предприятие обратилась семья Паршуткиных, проживающих по адресу: ул. Больничная, 10 с 1985 года. Ветераны находятся на заслуженном отдыхе, и в силу возраста им трудновато чистить снег.

Мария Щипачева, заместитель директора по социальным вопросам АО «Поляны», комментирует ситуацию: «Мы стараемся помогать нашим ветеранам по многим вопросам. У нас работают Совет Ветеранов, Совет Молодежи. Поступила просьба о помощи — отработали оперативно на ул. Больничной, 10. Погрузчик вычистил проезд, и жители смогли беспрепятственно выходить из дома».

Геннадий Леонидович трудился мастером, помощником на шахте «Краснокаменская» 42 года. Имеет немало заслуженных наград. В силу возраста ему трудно чистить снег. С супругой приняли решение обратиться на предприятие. После такой помощи ветеран Геннадий Леонидович Паршуткин поделился впечатлениями: «Молодцы, что помогли. Снегопад застал врасплох, а еще и здоровье подкачало. Не справились бы мы сами, а тут оперативно. Спасибо за помощь. Передаем большой привет Совету Ветеранов и лично Тамаре Андреевне Ковтун. Непросто с нами, пенсионерами, работы много, но они справляются. Пусть так и будет».

Ася Михайлова

Share this: